Новости и репортажи

С 1 сентября в лесных аукционах смогут принимать участие только действующие лесопереработчики

Статья 15 Трудового кодекса РФ устанавливает недопустимость заключения гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем.

Территориальная избирательная комиссия Афанасьевского района зарегистрировала ещё одного кандидата в депутаты Думы Афанасьевского муниципального округа Кировской области первого созыва по Жарковскому одномандатному избирательному округу № 3.

Информация по вопросу соблюдения работодателем требований трудового законодательства и мерах ответственности за их нарушение при трудоустройстве несовершеннолетних граждан.

Наследники недвижимости (домов, земельных участков) зачастую не доводят оформление документов до конца.

С 01.03.2023 года введены новые требования к реализации упакованной воды.

В целях оптимизации системы управления и структуры территориальных налоговых органов УФНС России по Кировской области переходит на двухуровневую систему управления.

С 1 марта 2023 года изменится порядок получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Теперь выписку с личными данными собственника нельзя будет получить без его согласия.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области проведет 25 января "горячую линию" по телефону: 8 (8332) 35-99-79 с 10:00 ч. до 12:00 часов.
Законотворчество 17 января, 14:22

С 2023 года налоги и взносы нужно будет перечислять не отдельными платежками, а одной суммой — единым налоговым платежом.

Единое пособие на детей и беременных женщин начнет действовать с 1 января 2023 года. Оно объединит действующие меры поддержки семей с детьми от беременности женщины до исполнения 17 лет ребенку.

2 декабря состоялись публичные слушания по проекту решения Думы Афанасьевского муниципального округа «О бюджете муниципального образования Афанасьевский муниципальный округ Кировской области на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов».

Постановлением главы Афанасьевского района от 21.11.2022 №5 назначены публичные слушания по проекту решения Думы Афанасьевского муниципального округа «О бюджете муниципального образования Афанасьевский муниципальный округ Кировской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
Законотворчество 18 ноября, 08:16

На прошедших в сентябре выборах главы региона он шел кандидатом от партии и одержал уверенную победу. 17 ноября прошло состоялась конференция Кировского регионального отделения партии «Единая Россия». На конференции губернатор Кировской области Александр Соколов был избран секретарем реготделением. За избрание Александра Соколова проголосовали большинство делегатов конференции.
Законотворчество 31 октября, 10:29

Межрайонная ИФНС № 3 по Кировской области напоминает: срок уплаты имущественных налогов с физических лиц за 2021 год — не позднее 1 декабря 2022 года.

Также расширен список категорий граждан, семьи которых имеют право на соцподдержку. В Кировской области по решению губернатора Александра Соколова меры социальной поддержки наряду с мобилизованными смогут получать семьи военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции по контракту, а также добровольцев.

В соответствии с решением Думы Афанасьевского муниципального округа от 21.09.2022 №1/13 состоялись публичные слушания по проекту Устава муниципального образования Афанасьевский муниципальный округ Кировской области.

Сегодня состоялось очередное заседание Думы Афанасьевского муниципального округа первого созыва. Все 14 вопросов повестки дня предварительно рассмотрены на постоянных депутатских комиссиях.

Уважаемые афанасьевцы! Напоминаем, что 20 октября 2022 года в 15-00 состоятся публичные слушания по проекту Устава муниципального образования Афанасьевский муниципальный округ Кировской области.
Ничего не найдено