Праздники 09 мая, 20:31

Сегодня, 9 мая жители посёлка собрались у Вечного огня, присоединившись к Всероссийской акции «Свеча памяти». В День Победы участники акции зажгли огонек свечей в память о тех, кто погиб на кровопролитных полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Ежегодный легкоатлетический кросс и легкоатлетическая эстафета, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся сегодня в поселке Афанасьево.
Праздники 09 мая, 15:28

Всё дальше уходит в прошлое победный май сорок пятого, но память о подвиге народа навсегда останется в наших сердцах.
Праздники 09 мая, 10:08

За победу в Сталинградской битве наш народ заплатил очень высокую цену. В битве за Сталинград потери со стороны Советского Союза составили более 600 000 человек. Перелистывая Книгу Памяти, читаем списки. Эти скупые строки хранят имена и даты жизни погибших за Победу молодых солдат…

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны! Уважаемые жители Афанасьевского муниципального округа! Поздравляем всех вас с Днём Великой Победы!
Праздники 09 мая, 08:30

Уважаемые жители Кировской области! Дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем Победы! Он был и остается для всех нас главным, народным, великим праздником!

Сегодня состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы округа Е.М. Белёвой.
Праздники 08 мая, 09:46

В Сталинградской битве принимал участие Сюзев Григорий Ксенофонтович((1921*-1944*).

В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта могут устанавливаться уровни террористической опасности.

Официальной награды Думы Афанасьевского муниципального округа удостоены еще трое жителей округа. Такое решение приняли депутаты на последнем заседании представительного органа.

Сегодня произошел пожар в частном жилом доме на ул. Вятская пгт Афанасьево.

9 мая 2023 года в связи с праздничными мероприятиями, посвященными 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будет перекрыто движение на центральных улицах пгт Афанасьево:

Во Дворце металлургов г. Омутнинска прошел межрайонный смотр-конкурс военно-патриотической песни «Во имя Победы…».
Праздники 06 мая, 11:18

От Сталинграда до Берлина дошел другой наш земляк, уроженец деревни Шулаевская Гординского сельсовета, Выймов Василий Петрович (14 февраля 1909 года -19 февраля 1988 года).

По информации Кировского ЦГМС - филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» в период с 7 по 10 мая 2023 года в ночные и утренние часы местами по Кировской области и г. Кирове ожидаются заморозки на почве и в воздухе от 0 до -5 градусов.

Александр Соколов провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.

Ветеринарная служба проводит мероприятия по предупреждению распространения гриппа птиц на территории Кировской области.

Министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме.

Стало доброй традицией районной организацией ветеранов в преддверии Дня Победы организовывать встречи с детьми. Вот и в этом году ветераны встретились с учениками Афанасьевской школы у памятника Труженикам тыла и детям войны 1941-1945гг..
Ничего не найдено