Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Юность комсомольская моя...

В Афанасьевской школе прошли уроки под названием «Юность комсомольская моя».
Юность  комсомольская моя....
Их организовали бывшие комсомольцы в рамках памятной даты - 105 лет ВЛКСМ.
На встречу с учащимися пришли заместитель председателя ветеранской организации посёлка Т.Н. Носкова, бывший секретарь РК ВЛКСМ, сотрудник краеведческого музея Н.А. Некрасова и заведующая детской библиотекой Т.И. Ичетовкина.
Встреча началась с комсомольской песни «Не расстанусь с комсомолом...», которая заметно повысила внимание и интерес ребят к теме.
Выступающие подчеркнули, что в истории нет других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский комсомол. На каждом историческом рубеже тысячи молодых героев прославили комсомол своими подвигами.
Татьяна Николаевна рассказали учащимся о структуре комсомола, задачах общественной организации, используя фотографии комсомольских лет, комсомольские билеты, мандаты делегатов районных комсомольских конференций, комсомольские значки, награды, которыми награждали активных комсомольцев.

Татьяна Ильинична рассказала, что в 80-е годы работала в сводном комсомольском молодежном отряде животноводов колхоза «Заветы Ленина», члены которого после окончания школы по комсомольской путевке пришли работать в животноводство. Это было очень важное и ответственное решение в их жизни. Поручение комсомола они достойно выполнили.
Также привели другие примеры участия молодежи в мероприятиях. Все они оставили след в их душе до настоящего времени.

Комсомол заряжал энергией и желанием сделать мир лучше, он сплачивал и давал дорогу в жизнь.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie