Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

В МФЦ кировчане могут подать уведомление о переходе на единый сельхозналог

В центрах «Мои Документы» кировчане могут подать заявление на прием уведомления о переходе на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей.
В МФЦ кировчане могут подать уведомление о переходе на единый сельхозналог.

Предоставление услуг ведётся в рамках соглашения между кировским многофункциональным центром, подведомственным региональному министерству информационных технологий и связи, и управлением Федеральной налоговой службы по Кировской области.

Единый сельскохозяйственный налог – это специальный налоговый режим, введенный для организаций и предпринимателей, производящих сельскохозяйственную продукцию (в сфере растениеводства, сельского и лесного хозяйства, животноводства, выращивания и доращивания рыб и других водных биологических ресурсов).

Перечень документов, необходимых для подачи заявления:

- документ, удостоверяющий личность,

- документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (при необходимости).

– Центры «Мои Документы» и федеральные органы власти проводят системную работу по переводу самых востребованных и социально значимых услуг на их предоставление по принципу «одного окна». Безусловно, к такого рода услугам относятся и услуги управления Федеральной налоговой службы, – отметил Николай Нагаев, директор кировского многофункционального центра, подведомственного региональному министерству информационных технологий и связи.

Срок предоставления государственных услуг составляет 30 рабочих дней с момента регистрации заявления. Результат предоставления услуги выдается в налоговом органе, осуществившем постановку на учет по месту жительства индивидуальных предпринимателей, либо в налоговом органе постановки на учет по месту нахождения – для юридических лиц.

Получить дополнительную информацию или записаться на прием можно по единому бесплатному телефону 88007074343, на сайте моидокументы43.рф.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie