Новости и репортажи

Проект администрации Борского сельского поселения «Замена ограждения территории парка Победы в п. Бор» стал одним из победителей конкурса инициативных проектов местного уровня.

Помощь на основе социального контракта получат четверо жителей района. Такое решение приняла межведомственная комиссия под руководством главы района Д.Ю.Буторина.

В этом году по инициативе главы района Д.Ю.Буторина был объявлен конкурс инициативных проектов местного уровня.

Белые рубашки, пышные банты, яркие букеты цветов и воздушные шарики – сегодня в школах района царила праздничная атмосфера. Ученики, родители и педагоги собрались на торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Еще один реализованный проект Программы поддержки местных инициатив в Ичетовкинском сельском поселении готовится к открытию. В деревне Верхняя Тимофеевская установлена новая детская площадка.

Проведены работы по ремонту моста через р. Пах Пашинского сельского поселения на км 1+100 автомобильной дороги Анфиногеново-Лытка-граница Удмуртской Республики.

Главная улица села носит имя Героя Советского Союза А.Н. Тебенькова, уроженца здешних мест.
Безопасность 16 августа, 13:39

В рамках развития системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Кировской области развернуто мобильное приложение «Экстренный вызов-112», благодаря которому жителям Кировской области доступны видеозвонки, отправка фото и видео происшествий в экстренные оперативные службы.
ЖКХ 15 августа, 13:31

В рамках подготовки систем коммунальной инфраструктуры к работе в осенне - зимний период 2022-2023 годов создана районная комиссия по контролю за ходом подготовки объектов жизнеобеспечения к работе в отопительном периоде, а также утвержден график проведения проверок готовности объектов к отопительному периоду 2022-2023.

На портале Госуслуг стартовал опрос жителей Афанасьевского района о том, какие дороги в районе нужно отремонтировать в 2023 году.

«На зарядку становись!» - давно забытый призыв был как никогда актуален сегодня. Накануне Дня физкультурника на площадке МКДЦ состоялась спортивная акция "Заряжайся здоровьем вместе с нами".
Законотворчество 10 августа, 15:25

С 14 июля на должность мирового судьи судебного участка №2 Омутнинского судебного района Кировской области назначена и приступила к выполнению своих должностных обязанностей Шульгина Евгения Валерьевна.

XXVI районные летние игры состоятся 13 августа на стадионе пгт Афанасьево.

Территориальной избирательной комиссией Афанасьевского района кандидатами в депутаты представительного органа Афанасьевского муниципального округа Кировской области первого созыва зарегистрированы:

Сегодня очередная партия из нашего района отправлена в оперативный Центр сбора гуманитарной помощи Кировского регионального отделения «Российский Красный Крест». Оттуда груз доставят в города и поселки ДНР и ЛНР. В составе «гуманитарки» продукты питания, средства личной гигиены, канцелярские товары.

Две золотые и три бронзовые медали - итог личных выступлений наших спортсменов.

Заготовку кормов для крупного рогатого скота в районе ведут девять сельхозпредприятий - ОАО «Агрофирма «Гордино», СПК-колхозы «Порошино», «Пролетарский», «Луч», «Новый путь», «Заря», «Зарница», «Роза ветров», «Прикамье».

Валовый надой молока в хозяйствах района на 11.07.2022 составил 14838 кг.

Сегодня, 8 июля, на площадке МКДЦ пгт Афанасьево состоялась акция-концерт, посвященная Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Уважаемые жители и гости поселка Афанасьево! 9 июля 2022 года в связи с проведением дорожных работ на центральной улице пгт Афанасьево с 7-00 до 18-00 будет перекрыто движение автотранспорта на улице Красных Партизан от перекрестка с ул. Советской до перекрестка с ул. Первомайской.
Ничего не найдено