Оперативная информация о заготовке кормов

Заготовку кормов для крупного рогатого скота в районе ведут девять сельхозпредприятий - ОАО «Агрофирма «Гордино», СПК-колхозы «Порошино», «Пролетарский», «Луч», «Новый путь», «Заря», «Зарница», «Роза ветров», «Прикамье».
Оперативная информация о заготовке кормов.

По оперативным данным на 13 июля скошено трав  на площади 1642 га, что составляет 24% от планового объема.
Сенажа заготовлено 1783 тонн (26%), силосной массы – 3874 тонн (36%), сена - 586 тонн (13%).
Сена и сенажа больше всех заготовлено в СПК-колхозе «Заря» - 142 т (41%) и 620 т (84%). Лидерами по заготовке силосной массы на сегодняшний день являются СПК-колхоз «Пролетарский» - там заготовлено силоса 800 т (104%) и СПК-колхоз «Порошино» - 590 т (74%)
В среднем по району   заготовлено по  5,7 центнера кормовых единиц на  условную голову скота.