Соцконтракт-2022: одобрено четыре заявления

Помощь на основе социального контракта получат четверо жителей района. Такое решение приняла межведомственная комиссия под руководством главы района Д.Ю.Буторина.
Соцконтракт-2022: одобрено четыре заявления.
Одно заявление поступило в комиссию на осуществление предпринимательской деятельности.
По решению комиссии государственную социальную помощь получит Першина Л.В., жительница деревни Нижняя Колотовка Гординского сельского поселения. Любовь Владимировна планирует заниматься пчеловодством. Семья Першиных не первый год разводит пчел, имеют богатый опыт. С помощью соцконтракта они планируют увеличить количество пчелосемей и оформить на данный вид деятельности самозанятость.
     Три пакета документов рассмотрено комиссией на поиск работы. Социальную поддержку по этому направлению получат два заявителя из райцентра и одна жительница д. Ичетовкины.
      По всем вопросам, касающимся получения государственной социальной помощи в виде заключения социального контракта, можно обратиться в отдел социальной защиты населения в рабочее время: по телефону 2-24-08 или лично по адресу: ул. Первомайская, д.17 пгт Афанасьево.