Торжественные линейки прошли во всех школах района

Белые рубашки, пышные банты, яркие букеты цветов и воздушные шарики – сегодня в школах района царила праздничная атмосфера. Ученики, родители и педагоги собрались на торжественные линейки, посвященные Дню знаний.
Торжественные линейки прошли во всех школах района.

В Афанасьевском районе в этом году за парты сели  1670 учеников, из них 168 впервые перешагнули школьный порог.
С напутственными словами к первоклассникам, выпускникам и наилучшими пожеланиями всем присутствовавшим обратились глава района Д.Ю. Буторин, представители администраций района, городского и  сельских поселений, находившиеся во всех школах.
Впервые на линейках во всех образовательных учреждениях  подняли Государственный флаг  России. Торжественно прозвучал Гимн Российской Федерации.
С нового учебного года каждая неделя в школах России будет начинаться с церемонии поднятия Государственного флага. Эту почетную миссию будут выполнять дети, достигшие успехов в учебе, спорте, общественной деятельности, также к торжественному процессу будут привлечены родители и педагоги.
В завершении праздничных линеек прозвучал звонок на первый в этом году урок.
С Днем знаний! Пусть этот учебный год станет щедрым на интересные события и творческие находки, а школьная жизнь будет содержательной и разнообразной!