В районе идет проверка готовности объектов к отопительному сезону

В рамках подготовки систем коммунальной инфраструктуры к работе в осенне - зимний период 2022-2023 годов создана районная комиссия по контролю за ходом подготовки объектов жизнеобеспечения к работе в отопительном периоде, а также утвержден график проведения проверок готовности объектов к отопительному периоду 2022-2023.
В районе идет проверка готовности объектов к отопительному сезону.
Комиссия начала свою работу 8 августа. Членам комиссии предстоит проверить 157 объектов и в срок до 15 сентября текущего года выдать 70 паспортов готовности к отопительному периоду для потребителей тепловой энергии и 24 паспорта готовности для теплоснабжающих и теплосетевых организаций.
На территории Афанасьевского района функционируют 3 ресурсоснабжающие организации в сфере теплоснабжения.
Все ремонтные работы при подготовке к работе в отопительном периоде выполняются за счет собственных средств РСО.