Новости и репортажи

Постановлением главы Афанасьевского района от 21.11.2022 №5 назначены публичные слушания по проекту решения Думы Афанасьевского муниципального округа «О бюджете муниципального образования Афанасьевский муниципальный округ Кировской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Уважаемые жители и гости Афанасьевского района! 23 ноября 2022 года в 13-00 в Центре культуры и досуга (пгт Афанасьево ул. Красных Партизан д.6) состоится торжественная церемония вступления в должность главы Афанасьевского муниципального округа Белёвой Елены Михайловны. Приглашаем всех желающих!

Дума Афанасьевского муниципального округа утвердила список кандидатов, имена которых будут занесены на Доску почета округа в 2022 году. Соответствующее решение депутаты приняли на последнем заседании Думы.
Здравоохранение 21 ноября, 11:26

Внимание! Завтра, 22 ноября с 9-00 до 12-00 в фойе администрации Афанасьевского района (пгт Афанасьево ул. Красных Партизан, д.5, 1 этаж) будет организована работа мобильного пункта по вакцинации от гриппа и коронавирусной инфекции всех желающих жителей старше 18 лет.

Такое решение на этой неделе приняла комиссия по рассмотрению заявлений о предоставлении субсидии на приобретение пассажирского транспорта.

Сегодня состоялось очередное заседание Думы Афанасьевского муниципального округа. На повестку дня было вынесено более тридцати вопросов.

Сегодня на заседании Думы округа избран глава Афанасьевского муниципального округа Кировской области. Им стала - Белёва Елена Михайловна.
Законотворчество 18 ноября, 08:16

На прошедших в сентябре выборах главы региона он шел кандидатом от партии и одержал уверенную победу. 17 ноября прошло состоялась конференция Кировского регионального отделения партии «Единая Россия». На конференции губернатор Кировской области Александр Соколов был избран секретарем реготделением. За избрание Александра Соколова проголосовали большинство делегатов конференции.

Традиционное мероприятие «День призывника», посвященное осеннему призыву афанасьевцев в ряды Вооруженных Сил РФ , состоялось сегодня в зале администрации района.

Сегодня - один из значимых праздников в истории нашей страны. Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации (до 2011 года — День милиции).

Сегодня состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Афанасьевского муниципального округа.
ЖКХ 08 ноября, 12:04

В целях оказания содействия членам семей, в которых имеются граждане, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации по указу Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", региональным оператором по обращению с ТКО в Кировской области АО «Куприт» совместно с администрацией Афанасьевского района был проработан вопрос о перерасчете платы за услугу по обращению с ТКО.
Безопасность 07 ноября, 15:39

Сегодня жители района простились с командиром танкового батальона Некрасовым Алексеем Васильевичем, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине.

Уважаемые жители Афанасьевского района! Примите искренние поздравления с Днём народного единства!

На этой неделе в районе работала призывная комиссия под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам и профилактике правонарушений Т.Т. Шушаковой. Из-за ремонта здания больницы в этом году она проходила на базе МКДЦ.
Праздники 03 ноября, 11:22

4 ноября в России отмечается День народного единства. Это день сплочения, объединения народа перед опасностью и угрозой родине. Праздник был учрежден в 2005 году.

Впереди праздничные выходные. Учреждения культуры приглашают на мероприятия...
Конкурс 02 ноября, 16:29

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в седьмой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

После двух пандемийных лет зал администрации Афанасьевского района был полон, а вопросы, что организация ветеранов предложила к обсуждению, вызвали живой интерес.

Внимание! Движение автобусов по внутримуниципальным маршрутам Афанасьевского района в праздничные дни будет производиться по расписанию выходного:
Ничего не найдено