В день 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны 22 июня афанасьевцы зажгут свечи и склонят головы в память о погибших в годы войны.
В День памяти и скорби в Афанасьевском муниципальном округе пройдут траурные митинги.

…22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Так началась Великая Отечественная война. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная.
В День памяти и скорби на всей территории Российской Федерации приспустят государственные флаги, отменят развлекательные мероприятия.
В 12.15 по московскому времени пройдет Всероссийская акция «Минута молчания». В эту минуту предлагается прервать вещание в эфире телевидения и радио, прекратить работу торговых касс, остановить общественный и личный транспорт.
В пгт Афанасьево и других населенных пунктах округа 22 июня пройдут траурные митинги:
????пгт Афанасьево - в 12-00
????д. Лаврушата - в 10-00
????с. Гордино - в 9:30
????п. Лытка - в 10:00
????д. Московская - в 10:00
????с. Бисерово - в 09:30
????с. Пашино - в 11-00
Приглашаем жителей и гостей округа принять участие в митингах и почтить память наших героев!