Праздники 05 апреля, 17:32

Сегодня свой 95-летний юбилей отмечает замечательный человек, наш земляк Анатолий Евстафьевич Лучников.

Федеральную трассу Кострома – Шарья – Киров – Пермь отремонтируют. Основной объем работ пройдет в Слободском и Белохолуницком районах.
Поддержка 05 апреля, 15:21

Очередной груз гуманитарной помощи отправлен из нашего округа военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. По запросу бойцов удалось в короткие сроки организовать сбор и доставку стройматериалов в Херсонскую область. Они пойдут на строительство укрепсооружений.

Населенные пункты в зоне возможного подтопления обеспечены всем необходимым.
Соцподдержка 05 апреля, 13:42

Новая мера поддержки введена по поручению губернатора Александра Соколова.

Дорога улучшит социально-экономическое состояние Шабалинского района.

Изменения внесены по инициативе губернатора Александра Соколова
Лесные отношения 05 апреля, 11:27

Министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме.

Напоминаем, что с 31 марта по 23 апреля 2023 года на основании распоряжения министерства транспорта Кировской области от 30.03.2023 № 33 «О введении временного ограничения движения на автомобильных дорогах общего пользования Кировской области регионального или межмуниципального значения» введено ограничение движения большегрузов массой от 3,5 тонн на автомобильной дороге регионального значения Афанасьево-Глазов км 4+800 - км 51+300.

Уровень воды в р.Кама 5 апреля 2023 года около поселка Афанасьево составил 259 см (+ 6 см к уровню прошедших суток).

Завершилось онлайн-голосование по выбору дерева-долгожителя Кировской области для участия во Всероссийском конкурсе «Российское дерево года- 2023».

Пожарный надзор просит быть более осторожными и бдительными в весенне-летний пожароопасный период.

В администрацию Афанасьевского муниципального округа требуются на работу:

Официальной награды Думы Афанасьевского муниципального округа удостоены пять жителей округа. Такое решение приняли депутаты на последнем заседании представительного органа.
Здравоохранение 04 апреля, 14:12

В ближайшую субботу, 8 апреля, с 9-00 до 13-00 в рамках акции «День всеобщей диспансеризации» КОГБУЗ «Афанасьевская центральная районная больница» приглашает всех желающих пройти диспансеризацию.

УФНС России по Кировской области организует работу мобильного налогового офиса.

Оперативная информация на 4 апреля 2023 года. Уровень воды в р.Кама около поселка Афанасьево составил 253 см (+ 7 см к уровню прошедших суток). Движение льда не наблюдается.
Здравоохранение 03 апреля, 17:54

На этой неделе на территории Афанасьевского муниципального округа вновь работают передвижные медицинские комплексы – флюрограф и маммограф.

Еще один полезный подарок получили сотрудники и пациенты геронтологического отделения с. Бисерово от компании «Уралхим».

В прошлую пятницу в Духовно-просветительском центре "Троицкий" г. Омутнинска состоялся открытый Епархиальный конкурс чтецов духовной поэзии «Созвучие слов живых».
Ничего не найдено