Новости и репортажи

Прошло очередное заседание межведомственной комиссии по оказанию помощи на основании социального контракта. Претенденты представили свои бизнес-планы. Все проекты интересные, социально нужные, экономически перспективные.

XXХI легкоатлетический кросс и легкоатлетическая эстафета, посвященные Дню Победы состоится 9 мая 2023 года.

В преддверии Дня российского парламентаризма председатель Думы Афанасьевского муниципального округа В.Н. Харина встретилась с учащимися старших классов Афанасьевской школы.

Очередное заседание Думы Афанасьевского муниципального округа состоится 28 апреля 2023 года.

В этом году майские праздники будут длиться семь дней. Выходными днями являются: 29 и 30 апреля, 1, 6 , 7, 8 и 9 мая.

Администрация Афанасьевского муниципального округа Кировской области проводит торги по продаже муниципального имущества

Очередное плановое заседание межведомственной комиссии по вопросам легализации заработной платы и обеспечению поступления доходов в бюджет состоялось сегодня в администрации округа.

В администрации Афанасьевского муниципального округа состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению заявлений на предоставление дополнительной меры социальной поддержки для членов семей военнослужащих, связанной с обеспечением и доставкой твердого топлива на 2023 год.

ОАО "Агрофирма "Гордино"первыми приступили к весенне-полевым работам. На 25 апреля в хозяйстве посеяно 71 га однолетних трав, на 200 га провели боронование многолетних трав.

В деревню Московская завезли конструкцию модульного фельдшерского здравпункта. Работы по его установке идут в рамках целевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».
Афанасьевское ТУ 25 апреля, 10:43

На 24 апреля 2023 года самые высокие надои в ОАО «Агрофирме «Гордино» 22.3 кг на 1 корову и в СПК-колхозе «Пролетарский» 19.5 кг на 1 корову.

На утро 25 апреля уровень воды в р. Кама около поселка Афанасьево составил 341 см (за сутки +28).

Интеллектуальная игра «Подросток и закон» состоялась сегодня в пгт Афанасьево. За звание «Знатоки права» боролись четыре школьные команды - пгт Афанасьево, с. Бисерово, п.Лытка и д. Илюши.

Губернатор Александр Соколов вручил благодарности за профессионализм, проявленный при организации поездок в Луганскую Народную Республику для встречи с военнослужащими, и за передачу гуманитарного груза:
Лесные отношения 24 апреля, 09:37

Министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме.

В 2022 году охотничьи угодья Кировлес на территории округа площадью 113,3 тыс. га перешли в статус общедоступных охотничьих угодий (ООУ).

Сегодня в нашем поселке произошло знаменательное событие - на колокольню Храма святителей Афанасия и Кирилла Александрийских подняли семь колоколов.
Благоустройство 22 апреля, 11:15

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка!
Ничего не найдено