Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Дорожник - профессия на все времена

Дорога – это не просто путь, проложенный между населенными пунктами, это жизнь. А для дорожников – профессия, судьба, ежедневный самоотверженный труд.
Дорожник - профессия  на все времена.

Вот и Роман Геннадьевич Сидоров уже внёс свою лепту в развитие дорожной отрасли и продолжает это делать сегодня…
В коллектив Афанасьевского дорожного участка Слободского ДУ-4 АО «Вятавтодор» он пришёл более десяти лет назад, и вся его трудовая деятельность связана непосредственно с дорожной отраслью.

Роман Геннадьевич родился в деревне Кувакуш, после школы закончил строительный колледж по специальности строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов. Начинал трудовую деятельность дорожным рабочим, а затем был назначен мастером дорожного участка.
На предприятии о нем отзываются только положительно- добросовестный работник, грамотный специалист, способен справляться с большим объемом работ.
В зоне его ответственности содержание автодорог регионального и местного значения. Зимой - это в основном расчистка, подсыпка от гололёда, летом – ремонтное профилирование автодорог, подсыпка обочин, ямочный ремонт и многое другое.

- Мы всё время на дорогах. Сегодня на одном объекте, завтра на другом. Работа, конечно, не из легких – пыль, грязь, жара летом, холод зимой, - рассказывает Роман Геннадьевич. - Труд не из лёгких, но за всё это время даже не задумывался над тем, чтобы поменять профессию.

Рабочие поездки для Романа Геннадьевича - дело также привычное. Приходится работать и на дорогах других районов. Но, как признаётся он сам, как бы далеко ни находился от дома, мысли всегда о тех, кто с нетерпением ждёт его возвращения, – жене и дочках.

Накануне профессионального праздника за высокий профессионализм и значительные трудовые успехи Роман Геннадьевич отмечен Благодарственным письмом Губернатора Кировской области А.В. Соколова. Высокую награду на торжественном мероприятии ему вчера лично вручил глава региона.

Мы искренне поздравляем Романа Геннадьевича и всех работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником. Спасибо за ваш такой необходимый и важный для всех нас труд!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie