В Кировской области отменен особый противопожарный режим

Соответствующее постановление подписано губернатором Александром Соколовым.
В Кировской области отменен особый противопожарный режим.

Напомним, что особый противопожарный режим был объявлен на территории региона в конце апреля. Гражданам было запрещено посещать лесные массивы пешком и на транспорте, а также производить в лесах различные пожароопасные работы и совершать пожароопасные действия.

В частности, жителям воспрещалось жечь костры и сжигать мусор, а туристам, решившим посетить регион, было запрещено останавливаться вне специализированных площадок.

В период действия особого противопожарного режима сотрудники МЧС регулярно проводили на территории населенных пунктов рейды по проверке соблюдения требований пожарной безопасности.