Кировские предприниматели могут получить грант до 4 миллионов рублей

Кировских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе «Старт - Цифровые технологии-1» программы «Старт».
Кировские предприниматели могут получить грант до 4 миллионов рублей.

Конкурс ориентирован на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги, имеющих значительны потенциал коммерциализации.

Фонд содействия инновациям ведет отбор проектов в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика» по следующим направлениям:

- инженерное ПО;

- системы управления;

- системы планирования ресурсов предприятия;

- системы управления взаимоотношениями с клиентами;

- системы сбора, хранения, обработки, анализа, моделирования и визуализации массивов данных, в том числе в части систем бизнес-анализа;

- робототехнические комплексы и системы управления робототехническим оборудованием;

- средства обеспечения информационной безопасности и защиты данных;

- средства управления базами данных; системы виртуализации и гиперковергентные системы;

- средства разработки программного обеспечения и создания приложений;

- операционные системы и средства виртуализации серверов, сетей и персональных компьютеров;

- 2 новые коммуникационные интернет-технологии.

Заявки на участие принимаются до 23 октября 2023 года. Размер гранта составляет до 4 миллионов рублей. Направление поддержки - выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Плановый срок их выполнения - 12 месяцев.

Подать заявку можно через систему АС Фонд-М по адресу: https://online.fasie.ru.

По вопросам, связанным с подачей заявок, следует обращаться в консультационную поддержку по телефону: +7 (495) 249-249-2 доб. 0 или по e-mail: info@fasie.ru. В случае технических проблем - в службу технической поддержки: support@fasie.ru, тел.: +7 (495) 249-249-2 доб. 196 (с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 в рабочие дни, время московское). Оказать содействие организациям, заинтересованным в участии в вышеперечисленных конкурсных отборах готовы специалисты министерства информационных технологий и связи Кировской области. Телефон: 27-27-27, доб. 2743 (Наталья Опарина).