Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

В четырех населенных пунктах муниципального округа появились бесплатные точки доступа Wi-Fi

Бесплатные точки доступа Wi-Fi в рамках реализации регионального проекта по повышению доступности услуг связи установлены в деревнях Ромаши, Аверины, Илюши и Верхняя Тимофеевская.
В четырех населенных пунктах муниципального округа появились бесплатные точки доступа Wi-Fi.

В сентябре в эти населенные пункты состоялись выезды сотрудников территориального отдела МФЦ. Жителям рассказали и показали, как пользоваться цифровыми сервисами через публичную точку доступа Wi-Fi.
Для входа в интернет жители должны включить Wi-Fi на своем устройстве и открыть список доступных сетей. Выбрать сеть с названием KIROVREG_WIFI, после чего откроется страница авторизации. Затем необходимо выбрать доступный метод авторизации: через портал «Госуслуг» или по номеру телефона. На этом авторизация завершена и доступ к сети интернет получен.

Всего по поручению губернатора Кировской области Александра Соколова в рамках проекта точки доступа должны появиться в 110 населенных пунктах. На настоящий момент работы завершены в 75 населенных пунктах.
Окончание работ по строительству точек Wi-Fi намечено на 15 ноября.
В этом году подобные точки доступа получат также жители Пуры, Афонят и деревни Порубово.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie