Новости и репортажи

В муниципальные образования Кировской области отправилась новая партия автомобилей для медицинских организаций, оказывающим первичную медико-санитарную помощь. Два новых автомобиля переданы Афанасьевской центральной районной больнице.

Подписывайтесь на официальные группы и каналы администрации и главы Афанасьевского муниципального округа:

В соответствии с решениями Думы Афанасьевского муниципального округа Кировской области от 28.04.2023 с 10 по 16 мая проведены опросы граждан для выявления мнения населения по участию в проектах по благоустройству территории населенных пунктов округа:

Администрация Афанасьевского муниципального округа сообщает о кадровых изменениях:

Сегодня в школах округа прошли торжественные мероприятия для выпускников, учителей и родителей. Аттестаты готовятся получить 34 одиннадцатиклассника и 168 девятиклассников.

Внимание жителей Бисеровского территориального управления

По данным Кировского ЦГМС - филиала ФГБУ "ВЕРХНЕ-ВОЛЖСКОЕ УГМС" на территории Кировской области

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Глава округа Елена Белёва поздравила выпускников, педагогов и родителей с волнительным и радостным праздником последнего звонка!

Глава региона выразил надежду, что выпускники выберут для дальнейшей учебы заведения Кировской области

До 31 мая проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». От нашего муниципального округа в номинации «Золотая семья» принимает участие семья Ожегиных из села Бисерово.

На 22 мая 2023 года сельхозпредприятия нашего муниципального округа закончили сев яровых зерновых культур.

Региону выделено еще 1,5 миллиарда рублей на дорожные ремонты в качестве опережающего финансирования

Уведомляем Вас, что 22.05.2022 года на территории пляжа д. Ичетовкины проведена акарицидная (противоклещевая) обработка.

Министерством лесного хозяйства Кировской области проводятся аукционы в электронной форме на право заключения договора аренды лесного участка.

Министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме.

Администрация Афанасьевского муниципального округа информирует о том, что из-за технических неполадок транспорта обработка гербицидом Анкор 85 ВДГ на территориях Бисеровского и Пашинского территориальных управлений начнется ориентировочно с 24.05.2023.

На 22 мая 2023 года самые высокие надои в ОАО «Агрофирме «Гордино» 21.5 кг на 1 корову и в СПК-колхозе «Пролетарский» 18.8 кг на 1 корову.

Приуроченное к Международному дню семьи, который отмечался накануне 15 мая. На празднике чествовали педагогические династии округа.

Администрация Афанасьевского муниципального округа информирует о том, что в период с 22.05.2023 года будет проводиться обработка гербицидом Анкор 85 ВДГ участков, засоренных борщевиком Сосновского на территориях: Бисеровского ТУ (д. Шмырята, д. Шабаршата, левая сторона по улице Васенёвская, земли населенных пунктов, складские площадки и строительная промышленность), Пашинского ТУ (с. Пашино вблизи ул. Новая и ул. Центральная (территория кладбища).
Ничего не найдено