Новости и репортажи

Глава округа Елена Белёва поздравила выпускников, педагогов и родителей с волнительным и радостным праздником последнего звонка!

Глава региона выразил надежду, что выпускники выберут для дальнейшей учебы заведения Кировской области

Приуроченное к Международному дню семьи, который отмечался накануне 15 мая. На празднике чествовали педагогические династии округа.

24 мая 2023 года с 10.00 до 11.00 в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области по адресу: г.Киров, ул. Дерендяева, д.23 состоится прямая телефонная линия «Здравствуй, лето!», посвященная Международному дню защиты детей и началу периода летних отпусков.
Образование 16 мая, 13:18

В Кировской области учреждена премия Правительства Кировской области лучшим педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных организаций за значительный вклад в развитие малой Родины.

Стало доброй традицией районной организацией ветеранов в преддверии Дня Победы организовывать встречи с детьми. Вот и в этом году ветераны встретились с учениками Афанасьевской школы у памятника Труженикам тыла и детям войны 1941-1945гг..

Варанкин Никита Александрович погиб в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.

Афанасьевцы присоединились к пятой международной акции «Диктант Победы».

На базе Дома детского творчества пгт Афанасьево прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека» -2023.

В преддверии Дня российского парламентаризма председатель Думы Афанасьевского муниципального округа В.Н. Харина встретилась с учащимися старших классов Афанасьевской школы.

Интеллектуальная игра «Подросток и закон» состоялась сегодня в пгт Афанасьево. За звание «Знатоки права» боролись четыре школьные команды - пгт Афанасьево, с. Бисерово, п.Лытка и д. Илюши.

Сегодня состоялось закрытие регионального этапа конкурса "Учитель года Кировской области» -2023. Традиционный конкурс на протяжении многих лет объединяет самых талантливых и активных педагогов из всех образовательных организаций региона.

С 14 по 21 апреля в Кирове проходят конкурсные испытания для участников регионального этапа конкурса «Учитель года Кировской области».

Сегодня в Центре культуры и досуга состоялась церемония награждения лучших учеников и номинантов премии «Спортсмен года-2022».
Образование 29 марта, 14:07

15 спортсменов Афанасьевского муниципального округа выполнили и подтвердили 1 спортивный разряд и КМС.
Образование 24 марта, 13:08

На портале Госуслуг вы можете заранее заполнить заявление для записи ребенка в школу. Черновик заявления будет сохранён в личном кабинете, а когда начнётся приём заявок, достаточно будет нажать кнопку «Отправить».
Образование 24 марта, 10:16

22 апреля 2023 года Вятский государственный агротехнологический университет проводит День открытых дверей.
Образование 21 марта, 17:13

Управление образования администрации Афанасьевского муниципального округа объявляет о начале проведения конкурса на включение в кадровый резерв руководителей образовательных организаций Афанасьевского муниципального округа на должности директор и заведующий.

Российский союз сельской молодёжи при поддержке Минпросвещения РФ запустил акцию «Подвиг села: наставники». Мероприятие приурочено к Году педагога и наставника в РФ.
Ничего не найдено