Учить историю и знать ее уроки

Афанасьевцы присоединились к пятой международной акции «Диктант Победы».
Учить историю и знать ее уроки.

Принять участие в диктанте мог любой желающий независимо от возраста. Участникам предстояло за 45 минут ответить на 25 вопросов о Великой Отечественной войне.

В нашем округе площадками проведения исторического теста стали детская библиотека и Афанасьевская школа. К акции подключились учащиеся, работники учреждений и организаций - всего задания диктанта выполнили более 30 человек.

Напомним, акция проходит с 2019 года и призвана проверить знания о ключевых событиях Великой Отечественной войны, сохранить историческую память.