В.Н. Харина провела урок парламентаризма

В преддверии Дня российского парламентаризма председатель Думы Афанасьевского муниципального округа В.Н. Харина встретилась с учащимися старших классов Афанасьевской школы.
В.Н. Харина провела урок парламентаризма.

День российского парламентаризма проходит на официальном уровне 11 раз, праздник был учрежден в 2012 году. Датой празднования было выбрано 27 апреля. В этот день в 1906 году начала работу Государственная Дума России.
На встрече с ребятами разговор шел об особенностях избрания депутатов, основных направлениях работы Думы, деятельности постоянных депутатских комиссий.

Сегодня в составе Думы округа работают предприниматели, представители образования, здравоохранения, культуры, сельского хозяйства.
За прошедшие 7 месяцев работы проведено восемь заседаний представительного органа, депутаты рассмотрели более 140 вопросов.

Валентина Николаевна была депутатом Гординской сельской Думы, Афанасьевской районной Думы, а также депутатом областного Законодательного Собрания второго и третьего созывов.
Она рассказала учащимся о работе органов местного самоуправления на примере взаимодействия администрации и Думы округа.
- Такие мероприятия не только пробуждают в молодых людях интерес к органам власти, но и проявляют стремление активистов работать на благо малой родины и понимание того, что их голос будет услышан, - отметила Валентина Николаевна.