На Госуслугах можно заполнить заявление на запись в первый класс

На портале Госуслуг вы можете заранее заполнить заявление для записи ребенка в школу. Черновик заявления будет сохранён в личном кабинете, а когда начнётся приём заявок, достаточно будет нажать кнопку «Отправить».
На Госуслугах можно заполнить заявление на запись в первый класс.

Услуга позволяет заранее заполнить форму заявления в учебное заведение, без спешки проверить правильность внесенных данных.

❗Функция заполнения и формирования черновика заявления доступна с 15 марта 2023 года. Отправить заявление в образовательные организации нашего округа можно, начиная с 11 часов утра 31 марта.

Для подачи заявления нужны:
????данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка (они автоматически подтянутся из личного кабинета);
????номер или название школы;
????сведения о регистрации. Если они уже есть в профиле, форма «предложит» их для выбора;
????информация о братьях и сёстрах, если они уже учатся в выбранной школе;
????документы, подтверждающие право на льготы. Их оригиналы нужно будет принести в школу. В личный кабинет придёт соответствующее уведомление.

Подать заявление в школу рядом с домом или в ту, где уже учится брат или сестра ребёнка, можно до 30 июня. В любую другую школу — с 6 июля по 5 сентября. Решение о зачислении будет принято в течение трёх рабочих дней после завершения приёма заявок. Уведомление об этом придёт в личный кабинет.

В школу не по месту регистрации ребёнка зачислят, если останутся свободные места.
Заполнить заявление можно по ссылке: https://clck.ru/33UGYd