Новости и репортажи

Стало доброй традицией районной организацией ветеранов в преддверии Дня Победы организовывать встречи с детьми. Вот и в этом году ветераны встретились с учениками Афанасьевской школы у памятника Труженикам тыла и детям войны 1941-1945гг..

Торжественное мероприятие, посвященное 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялось сегодня в пгт Афанасьево.

Варанкин Никита Александрович погиб в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.

В соответствии с постановлением главы Афанасьевского муниципального округа от 28.04.2023 №7 назначены публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства.

Афанасьевцы присоединились к пятой международной акции «Диктант Победы».

В деревню Московская завезли конструкцию модульного фельдшерского здравпункта. Работы по его установке идут в рамках целевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».
Афанасьевское ТУ 25 апреля, 10:43

На 24 апреля 2023 года самые высокие надои в ОАО «Агрофирме «Гордино» 22.3 кг на 1 корову и в СПК-колхозе «Пролетарский» 19.5 кг на 1 корову.

Сегодня в нашем поселке произошло знаменательное событие - на колокольню Храма святителей Афанасия и Кирилла Александрийских подняли семь колоколов.

Сегодня утром по переулку Профсоюзному пгт Афанасьево произошел пожар. Сигнал на пульт диспетчера ПСЧ-33 поступило в 5.40 утра.

Уважаемые жители пгт Афанасьево! В понедельник, 17 апреля, в МКДЦ пгт Афанасьево в 17:00 состоится встреча граждан (жителей пгт Афанасьево).
Афанасьевское ТУ 14 апреля, 14:51

Разведчик из Афанасьевского муниципального округа в отпуске сыграл свадьбу.

Уровень воды в р.Кама 5 апреля 2023 года около поселка Афанасьево составил 259 см (+ 6 см к уровню прошедших суток).

В районах Кировской области идет подготовка к возведению в селах и деревнях новых зданий для фельдшерско-акушерских пунктов.

Семь команд встретились на интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», которая прошла в рамках Дня молодого избирателя на территории муниципального округа.

Уважаемые жители, гости Афанасьевского муниципального округа, руководители учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности! Обращаемся к вам с призывом принять активное участие в сборе денежных средств в рамках проектов по поддержке местных инициатив и надеемся на взаимопонимание и финансовую поддержку в решении вопросов. Времени на сбор остается совсем мало. Если необходимые средства не будут собраны в срок, то проекты выбывают из участия.

На следующей неделе начинаются встречи главы округа Е.М. Белевой с населением. Всего планируется организовать 25 собраний с жителями населенных пунктов муниципального образования.

На этой недели пенсионеры поселка продолжают обучение. К занятиям «Университета третьего возраста» добавились тренинги по работе на современных телефонах.

Уважаемые жители поселка Афанасьево! Сегодня 2 марта с 22-00 планируется вывоз снега с центральных улиц. Работы будут проводиться на ул. Красных Партизан, ул.Советская, и ул. Гудовских. Просим автовладельцев не парковать личный транспорт вдоль дороги на время проведения уборки! Благодарим за понимание!

Продолжается сбор средств для реализации проектов местных инициатив.

Афанасьевцы проводили зиму и встретили весну - с блинами, весёлыми шутками-прибаутками, песнями, конкурсами, частушками.
Ничего не найдено