Три новых ФАПа появятся на территории округа до конца 2023 года

В районах Кировской области идет подготовка к возведению в селах и деревнях новых зданий для фельдшерско-акушерских пунктов.
Три новых ФАПа появятся на территории округа до конца 2023 года.

Новые объекты здравоохранения в текущем году в рамках целевой программы "Модернизация первичного звена здравоохранения", появятся в 56 населенных пунктах региона.

Три новых здания до конца 2023 года будут возведены в нашем округе – в п. Бор появится ФАП, в д. Московская, д. Верхняя Тимофеевская – фельдшерские здравпункты.

Определение земельных участков уже завершено. При выборе площадок для медицинских объектов учитывалось наличие подъездных путей и удобство расположения для потенциальных пациентов.

Все фельдшерско-акушерские пункты построят по модульной технологии, когда ФАП собирают на месте из уже привезенных блоков. Объект будет отвечать всем пожарным и санитарным требованиям, иметь автономную систему отопления и вентиляции, будет оснащен сантехникой и электрооборудованием.