Новости и репортажи

До 31 мая проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». От нашего муниципального округа в номинации «Золотая семья» принимает участие семья Ожегиных из села Бисерово.

Во Дворце металлургов г. Омутнинска прошел межрайонный смотр-конкурс военно-патриотической песни «Во имя Победы…».

Фонд «Сколково» объявил прием заявок на участие в конкурсном отборе проектов российских решений в сфере информационных технологий.
Конкурс 27 апреля, 09:36

В числе главных призов – грант в размере 1 000 000 рублей .

На базе Дома детского творчества пгт Афанасьево прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека» -2023.

Сегодня состоялось закрытие регионального этапа конкурса "Учитель года Кировской области» -2023. Традиционный конкурс на протяжении многих лет объединяет самых талантливых и активных педагогов из всех образовательных организаций региона.

Ежегодно на территории муниципального образования проводится конкурс «Лучший дружинник».

С 14 по 21 апреля в Кирове проходят конкурсные испытания для участников регионального этапа конкурса «Учитель года Кировской области».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области проводит конкурсный отбор для предоставления грантов из областного бюджета на развитие семейных ферм.

Завершилось онлайн-голосование по выбору дерева-долгожителя Кировской области для участия во Всероссийском конкурсе «Российское дерево года- 2023».

В прошлую пятницу в Духовно-просветительском центре "Троицкий" г. Омутнинска состоялся открытый Епархиальный конкурс чтецов духовной поэзии «Созвучие слов живых».

Впервые «Музыкальна весна» состоялась в 2011 году среди учащихся Детской школы искусств. В 2012 году конкурс перешёл в статус районного, а в 2018 году приобрёл межрайонный масштаб. В этом году в седьмой раз «Музыкальная весна» открыла свои двери для самых творческих, талантливых и одарённых детей.

Территориальная избирательная комиссия подвела итоги конкурса кроссвордов на тему избирательного права и избирательного процесса, который проводился в рамках Дня молодого избирателя.
Конкурс 24 марта, 09:21

25 марта состоится лично-командное открытое первенство города Белая Холуница по подледному лову на мормышку памяти О.В. Кулакова

Российский союз сельской молодёжи при поддержке Минпросвещения РФ запустил акцию «Подвиг села: наставники». Мероприятие приурочено к Году педагога и наставника в РФ.

Совместный проект депутата Госдумы Рахима Азимова и просветительско-обучающей организации «Знание» реализуется ежегодно в течение пяти лет с целью поддержки инициатив, направленных на повышение качества жизни людей старшего поколения.

Накануне 8 Марта в Центре культуры и досуга состоялось необычное мероприятие – на сцене «зажигали» бабушки.

Афанасьевский вяз, растущий на крутом берегу реки Камы, в этом году вновь претендует на участие в конкурсе «Российское дерево года».

Традиционный охотничий биатлон состоялся сегодня в районе деревни Горьковская.
Ничего не найдено