Межрайонный конкурс вокального искусства «Музыкальная весна 2023»

Впервые «Музыкальна весна» состоялась в 2011 году среди учащихся Детской школы искусств. В 2012 году конкурс перешёл в статус районного, а в 2018 году приобрёл межрайонный масштаб. В этом году в седьмой раз «Музыкальная весна» открыла свои двери для самых творческих, талантливых и одарённых детей.
Межрайонный конкурс вокального искусства «Музыкальная весна 2023».

Приняли участие более 70 конкурсантов в трёх возрастных категориях: младшая – до 9 лет, средняя – 10-12 лет и старшая – 13-16 лет, в номинациях:

«Академическое пение»;

«Народное пение»;

«Эстрадное пение».

Участников конкурса оценивали профессионалы:

председатель жюри – преподаватель высшей категории по вокалу, заведующая отделением вокально-хорового отделения МБУ ДО Детской школы искусств имени Г.И. Бабко города Кирово-Чепецка, руководитель вокального образцового коллектива «Театр песни «Живой звук» - Кожеурова Елена Николаевна;

преподаватель теоретических и хоровых дисциплин Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детской школы искусств поселка Афанасьево – Ичетовкина Елена Андреевна;

заведующая отделом по культурно-досуговой деятельности Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга» посёлка Афанасьево – Варанкина Мария Владимировна.

В рамках межрайонного конкурса состоялся круглый стол для руководителей и мастер-класс на тему «Современный вокал. Вокально-технические приёмы. Психология голоса».