Праздники 24 июня, 09:15

Уважаемые жители Афанасьевского муниципального округа! Поздравляю вас с праздником – Днём молодежи! День молодежи люди разных поколений ждут и отмечают с особенным настроением. В этот день каждый из нас забывает про то, сколько ему лет, потому что молодость – это не просто определенный период в жизни человека, а скорее особое состояние души.
Праздники 24 июня, 00:00

Сегодня вместе со всей страной мы отмечаем День молодежи. Часто общаюсь с молодежью и восхищаюсь жизненной энергией, идеями, желанием развивать родную Кировскую область.

На следующей неделе в д. Ванино состоится областной литературный праздник Короленковские чтения, посвящённый 170-летию со дня рождения русского писателя В. Г. Короленко.

В этом году ванинцы вновь будут встречать гостей и участников областного литературного праздника Короленковские чтения, посвященного 170-летию со дня рождения писателя и публициста Владимира Галактионовича Короленко.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню молодежи, состоится 25 июня в парке отдыха пгт Афанасьево. Начало в 18.00.

Сегодня в Центре культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Почетными гостями праздника стали работники и ветераны здравоохранения округа.

12 июня страна отмечает один из главных праздников — День России. Для жителей нашего поселка этот день особенный вдвойне - сегодня Афанасьево празднует свой 416-й день рождения.
Праздники 12 июня, 10:18

Уважаемые жители Кировской области! Поздравляю вас с Днем России! Сегодня мы отмечаем наш общий, один из главных государственных праздников – День России.

Уважаемые жители Афанасьевского муниципального округа, примите искренние поздравления с Днём России!

Сегодня исполнилось 78 лет со дня образования Группы советских войск в Германии. Практически полвека советские войска находились на территории Германии и были выведены в 90-х годах. В общей сложности отметка в военном билете о службе в ГСВГ есть у нескольких миллионов человек на всей территории бывшего Советского Союза.

В этом году исполняется четверть века со дня основания Центра социального обслуживания в нашем муниципалитете.

Ежегодно 8 июня в России отмечают День социального работника. Дата празднования выбрана не случайно. Именно в этот день в 1701 году Петр I издал указ о создании при церквях богоделен для нищих, больных и престарелых. Официально День социального работника учрежден 27 октября 2000 года Указом Президента РФ. С этого момента праздник стал государственным.

Уважаемые жители гости Афанасьевского муниципального округа! Приглашаем вас на праздничное мероприятие, посвященное Дню России, которое состоится 12 июня в 11:00 часов в Парке отдыха пгт Афанасьево.

Юбилей сельской школы – это и историческое событие, и праздник для учеников и выпускников прошлых лет, и, конечно же, праздник для тех, кто работал и сейчас работает в школе.
Праздники 01 июня, 09:11

В первый день лета мы отмечаем главный детский праздник – День защиты детей.

28 мая отметила свой 90-летний юбилей жительница с.Гордино Черанёва Анна Тихоновна.

28 мая – День пограничника… Сегодня обладатели зеленых беретов и фуражек отмечают свой профессиональный праздник. Ведь именно в этот день в 1918 году Декретом Совнаркома была учреждена Пограничная охрана РСФСР.

Сегодня в школах округа прошли торжественные мероприятия для выпускников, учителей и родителей. Аттестаты готовятся получить 34 одиннадцатиклассника и 168 девятиклассников.

Глава округа Елена Белёва поздравила выпускников, педагогов и родителей с волнительным и радостным праздником последнего звонка!

Глава региона выразил надежду, что выпускники выберут для дальнейшей учебы заведения Кировской области
Ничего не найдено