Савинская школа отметила 150-летний юбилей…

Юбилей сельской школы – это и историческое событие, и праздник для учеников и выпускников прошлых лет, и, конечно же, праздник для тех, кто работал и сейчас работает в школе.
Савинская школа отметила 150-летний юбилей….

За полтора века Савинская школа прошла длинный и сложный путь - в её истории осталось множество славных страниц и имён.

Ведущие праздника Русских Марина Николаевна и Семуков Юрий Николаевич познакомили с историей школы, почествовали ветеранов педагогического труда, учителей, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе.
Тепло поздравили коллектив школы и всех гостей праздника с юбилеем заместитель главы администрации округа по социальным вопросам А.А. Туракулова, начальник Управления образования Ю.В. Некрасова, начальник Бисеровского территориального управления Л.А.Плишкина. Они пожелали школе процветания, вдохновения и побольше учеников.
К поздравлениям присоединились ветераны, выпускники прошлых лет.
- Это важная дата не только для школы, но и для всего села, - отметили гости. – Потому что все поколения жителей проходят через школу. Родная школа – место силы и притяжения.

Концертные номера подготовили выпускники школы и артисты Ичетовкинского СДК. Душевные песни звучали на протяжении всего мероприятия.
Приятным сюрпризом для всех, кто в этот день пришёл в родную школу, стали фотографии из школьной жизни разных лет. Выпускники узнавали на них себя, своих одноклассников, учителей. Кто-то от души смеялся, ну а кто-то даже прослезился от нахлынувших воспоминаний.

С юбилеем, школа! Желаем, чтобы в коридорах еще долго звучал звонкий смех!