С Днём России и с Днём посёлка, афанасьевцы!

12 июня страна отмечает один из главных праздников — День России. Для жителей нашего поселка этот день особенный вдвойне - сегодня Афанасьево празднует свой 416-й день рождения.
С Днём России и с Днём посёлка, афанасьевцы!.

Песни, детский смех и веселье… День рождения своей малой родины афанасьевцы отметили в Парке отдыха.
Приветствовал всех афанасьевцев и гостей поселка на торжественном открытии праздника исполняющий полномочия главы муниципального округа А.А. Сероев. Он отметил, что наша малая родина– это тоже частица России и пожелал родному поселку процветания и развития.

Тепло и сердечно поздравил земляков начальник Афанасьевского территориального управления К.А. Макаров. Он вручил инициативным жителям поселка благодарности за активное участие в проектах по благоустройству территории. Чествовали старожилов, золотых юбиляров семейной жизни, самого юного жителя поселка, родную школу, которая в этом году отметит 155-летний юбилей.
Подарки получили и юные жители, принявшие накануне участие в конкурсе рисунков о России. Благодарности Губернатора Кировской области за достойное воспитание сына - защитника Родины вручили родителям участников специальной военной операции.
Особенным моментом праздника стала концертная программа артистов Центра культуры и досуга и Детской школы искусств. Зрители наслаждались яркими выступлениями вокальных групп, которые подарили всем присутствующим незабываемые эмоции и впечатления.

На празднике работали торговые ряды, аквагрим, аттракционы, фотозона.
Поздравляем всех жителей и гостей с Днем поселка! Пусть в ваших домах всегда будет мир, любовь и достаток! С праздником, родной поселок!