Новости и репортажи

В 2025 году наша страна будет отмечать 80-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой дате Министерство обороны РФ продолжает работу по созданию электронных Книг памяти сел и муниципальных образований.

Уважаемые жители округа! Подводим промежуточные итоги голосования по выбору участков дорог, которые будут отремонтированы в 2024 году.

Уважаемые участники дорожного движения! В связи с проведением ремонтных работ на водопроводной сети временно ограничено движение по улице Первомайская пгт Афанасьево - участок от улицы Советская до ул. Дзержинского. Идут работы по восстановлению дорожного полотна. Будьте внимательны! Установлены ограничительные знаки! Просим водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее скорректировать свой маршрут.

В администрацию Афанасьевского муниципального округа требуются на работу:

Администрация Афанасьевского муниципального округа информирует население о предстоящем предоставлении земельных участков

В ходе специальной военной операции погиб наш земляк, житель деревни Аверины, командир мотострелкового отделения Черанёв Андрей Николаевич.

Уже в седьмой раз Общественная палата Кировской области проводит конкурс на присуждение знака «Общественное признание».

Подведены промежуточные итоги голосования по выбору участков дорог для ремонта в 2024 году.

В регионе продолжается реализация программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Прием граждан по личным вопросам и работа с обращениями граждан (письменными и устными) являются важной и неотъемлемой частью обязанностей каждого депутата. Гражданин имеет право обратиться к депутату любого уровня.
Безопасность 12 июля, 17:10

Согласно официального сайта Управления Роспотребнадзора по Кировской области число пострадавших от укусов клещами в Кировской области на 21 мая 2023 года составляет 6141 человек, из них детей — 941 человек (15,3%).

ОАО "Коммунэнерго" предупреждает, что в связи с проведением плановых ремонтных работ на электролиниях в пгт Афанасьево будет отключено электроснабжение на следующих объектах:

Новые правила благоустройства территории Афанасьевского муниципального округа приняты Думой округа и определяют единые и обязательные к исполнению требования в сфере благоустройства территории муниципального образования.

Завтра, 13 июля с 09-00 до 16-00 будет отсутствовать водоснабжение по ул.Красных Партизан (от пруда до ул. Советская), ул. Комсомольская, ул. Профсоюзная, ул.Чапаева, ул. Первомайская, ул. Дзержинского, ул. Советская пгт Афанасьево в связи с аварийно-восстановительными работами по ликвидации прорыва. По всем вопросам обращаться по тел: 2-12-61 (МКП ЖКХ п. Афанасьево).
ГО и ЧС 12 июля, 11:13

Аварийно-восстановительные службы работали в круглосуточном режиме

Достаточно отсканировать QR-код, содержащий ссылку для направления сообщения, жалобы или предложения в администрацию Афанасьевского муниципального округа.

Сегодня на внеочередном заседании президиума Совета женщин округа избран его новый председатель. Им стала Анастасия Анатольевна Туракулова.

С просьбой о поставке леса к губернатору Александру Соколову обратился Вячеслав Гладков.
Поддержка 10 июля, 10:36

На планерке Соколов зачитал благодарность полковника Сафина.
Ничего не найдено