Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Модельная перезагрузка

В детской библиотеке посёлка Афанасьево началась активная работа по созданию модельной библиотеки в рамках национального проекта «Культура».
Модельная перезагрузка.

Современный центр откроется в июле текущего года.

Как сообщила начальник управления культуры Е.М. Филатова, в настоящее время проводятся аукционы по определению поставщиков оборудования и мебели. Ремонтные работы в библиотеке уже начаты, срок выполнения –до конца марта.

В переоснащенной библиотеке появятся робот-библиотекарь, интерактивный стол, компьютерная и игровая зона, зона тихого чтения, закрытые пространства. При этом все зоны будут иметь покрытие Wi-Fi.
Пространство библиотеки будет оборудовано системой навигации.
Значительно пополнится книжный фонд, также появятся специальные книги для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, ранее Афанасьевский муниципальный округ стал победителем в конкурсном отборе по модернизации библиотек – в результате удалось привлечь 8,5 миллионов рублей федеральных и областных средств.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie