"Афанасьевские гуляния" состоялись!

Окружной традиционный праздник в этом году был посвящен 95-летию Афанасьевского района.
"Афанасьевские гуляния" состоялись!.
Открыла мероприятие начальник управления культуры Е.М. Филатова. Она поблагодарила всех участников праздника за преданность традиционной народной культуре.
- Народное творчество – это богатство, которое собирается по крупицам многими поколениями людей, и именно на этом богатстве и держится культура, - отметила Елена Михайловна

На сцене Центра культуры и досуга свое творчество представили тринадцать коллективов Афанасьевского муниципального округа. В программе прозвучали лирические, плясовые, величальные, игровые песни. Самодеятельные коллективы показали множество народных праздников и обрядов нашего края.

Как отметили зрители, это были настоящие «Афанасьевские гуляния» в Афанасьев день.
Спасибо всем артистам за прекрасное настроение!