Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Снег на крыше опасен!

Администрация муниципального округа призывает руководителей предприятий, организаций, учреждений, владельцев частных домовладений своевременно и регулярно производить очистку от снега крыш зданий, строений, а граждан - к осторожности на улице.
Снег на крыше опасен!.
Соответствующее постановление принято администрацией округа на этой неделе.

В связи с прогнозируемыми нестабильными среднесуточными температурами воздуха, приводящими к увлажнению и уплотнению снежного покрова, снежные массы оказывают сильное давление на конструкции кровли - создается угроза ее обрушения.

При очистке крыш должны быть приняты все меры безопасности. Территория, на которую планируется сброс снежных масс, в обязательном порядке должна быть огорожена специальной лентой. В опасных местах необходимо выставить предупреждающие знаки. При работе на высоте в обязательном порядке использовать страховочное снаряжение.

Афанасьевцам необходимо быть очень внимательными у зданий и сооружений. Услышав шум сверху, нельзя останавливаться. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырёк крыши послужит укрытием. Ни в коем случае нельзя проходить вдоль здания за оградительной лентой.

Родителям не стоит оставлять коляски с детьми под козырьками крыш домов и вообще оставлять детей без присмотра.
Автовладельцам следует парковать автомобили на безопасном расстоянии от зданий.

О всех происшествиях просим сообщать в ЕДДС Афанасьевского муниципального округа по телефонам «112», 2-22-61.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie