Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Ветеринары держат под контролем ситуацию с бешенством

Проводится весь комплекс необходимых мероприятий
Ветеринары держат под контролем ситуацию с бешенством.

В Мари-Ошаево Пижанского округа зарегистрирован случай бешенства. На территорию деревни зашла лисица. Животное погибло. Ветеринары установили, что лисица была больна бешенством. Государственной ветеринарной службой Кировской области проводится весь комплекс мер по оперативной локализации и ликвидации инфекции.
В ближайшее время в радиусе трех километров от места обнаружения павшей лисы будет объявлен карантин. Ветеринары проведут в Мари-Ошаево подворовой обход. Всем животным, находящимся в зоне риска, будет введена вакцина от бешенства.
В связи с регистрацией случая бешенства государственная ветеринарная служба призывает жителей Кировской области проводить своевременную вакцинацию против бешенства домашних животных, в случае укуса человека животным пострадавшему необходимо незамедлительно обратиться в медицинское учреждение.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie