Новости и репортажи

Ежегодно третьего декабря мы отмечаем Международный день инвалидов - людей особой жизненной закалки, подающих нам пример стойкости, упорства в достижении намеченного, оптимизма и силы воли.
Здравоохранение 02 декабря, 16:09

Уважаемые жители района! Мобильный пункт вакцинации продолжает работу. Всех желающих вакцинироваться ждут 5, 7 и 9 декабря с 9-00 до 12-00 в фойе администрации района (1 этаж).
Сельское хозяйство 01 декабря, 17:21

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждена Некрасова Юлия Валерьевна, оператор машинного доения коров ОАО «Агрофирма «Гордино».
Культура 01 декабря, 15:19

30 ноября в Центре коми-пермяцкой культуры д. Московская прошёл просмотр концертной программы "Ȍтȍрлȍн гаж" ("Весёлое раздолье") на присвоение звания "образцовый" детскому фольклорному ансамблю "Шорок".

В Афанасьевском районе сотрудники ГИБДД, администрации поселения и члены ДНД провели профилактическую акцию, в ходе которой призвали водителей к трезвости за рулем.

Удостоверение дает право супругам лиц, призванных на военную службу по мобилизации или лиц, принимающих участие в СВО, оформить бесплатный проезд в общественном транспорте.

В рамках реализации инициативного проекта в двух населенных пунктах Пашинского сельского поселения в этом году зажглись новые энергоэффективные светодиодные светильники.
Социальная сфера 29 ноября, 17:19

Почетной грамотой Союза женщин Кировской области за общественную активность и большой личный вклад в развитие спортивного движения на территории Афанасьевского района награждена Харина Людмила Николаевна, член президиума, председатель спортивно-массовой комиссии районной организации ветеранов.

В субботу, 26 ноября, в Областном Доме народного творчества собрались семьи мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции.Специально для них был организован большой праздник в честь Дня матери - «Улыбка мамы»
Социальная сфера 29 ноября, 10:08

Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» проводят общероссийский Тотальный тест «Доступная среда», приуроченный к Международному дню инвалидов.
Здравоохранение 29 ноября, 09:27

Уважаемые жители района! В администрации района (1 этаж) на этой неделе вновь работает мобильный пункт вакцинации.

В соответствии с законом Кировской области №56-ЗО «О преобразовании муниципальных образований Афанасьевского муниципального района Кировской области и наделении вновь образованного муниципального образования статусом муниципального образования» решением Думы Афанасьевского муниципального округа от 25 ноября 2022 года исполняющим полномочия главы администрации Афанасьевского района назначена заместитель главы администрации района, начальник финансового управления М. Н. Ичетовкина.

Лучших представительниц района чествовали сегодня в Центре культуры и досуга на торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Женщина года - 2022».
Праздники 26 ноября, 14:26

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери — праздник, который подчеркивает особую роль женщин в жизни общества. В этом году торжество приходится на 27 ноября.

На последнем заседании Думы округа депутаты одобрили ходатайства о награждении жителей района.

Министерство культуры Кировской области ежегодно проводит конкурсный отбор на лучшее муниципальное сельское учреждение культуры.
Соцподдержка 24 ноября, 09:24

Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства.

Мероприятие в рамках Дня здоровья «Я выбираю жизнь», что прошло в понедельник в Центре культуры и досуга, организаторы наделили статусом - спортивно-развлекательное.

В связи с преобразованием муниципальных образований Афанасьевского муниципального района Кировской области, наделением вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа и вступлением в должность главы Афанасьевского муниципального округа с 23 ноября 2022 года прекращаются полномочия главы муниципального района, а также глав городского и сельских поселений.

Сегодня в Центре культуры и досуга состоялась торжественная церемония вступления в должность главы Афанасьевского муниципального округа. Им на пятилетний срок избрана Елена Михайловна Белёва.
Ничего не найдено