Состоялось очередное заседание Думы Афанасьевского муниципального округа

Сегодня состоялось очередное заседание Думы Афанасьевского муниципального округа первого созыва.
Состоялось очередное  заседание Думы Афанасьевского муниципального округа.

Первоначально на обсуждение представительного органа были вынесены вопросы бюджетной направленности.
Председатель Контрольно-счетной комиссии округа представила анализ исполнения бюджета округа за 1 квартал 2023 года, а также информацию о проверке законности использования бюджетных средств на реализацию госпрограммы «Развитие культуры».

Депутаты утвердили поправки в бюджет текущего года, внесли изменения в Положение о бюджетном процессе.
Основные поправки в бюджет 2023 года связаны с безвозмездными поступлениями из вышестоящих бюджетов:
????на оборудование пляжа в д. Ичетовкины (300 тыс. руб.)
????на реализацию мероприятий, направленных на подготовку систем коммунальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период (4,7 млн. руб.);
????на обеспечение комплексного развития сельских территорий (на тротуары около школы СОШ с.Гордино - 415, 2 тыс. рублей).

По средствам местного бюджета дополнительные средства выделены на социальную поддержку семей участников СВО, ремонт водопроводной сети в пгт Афанасьево и теплотрассы в п. Лытка, а также для проведения работ на объектах образования по обеспечению пожарной и транспортной безопасности.

Кроме того, депутаты приняли решение о правилах благоустройства территории округа, утвердили результаты опросов граждан для выявления мнения населения по участию в проектах, направленных на благоустройство населенных пунктов, внесли необходимые изменения и дополнения в ранее принятые нормативно-правовые акты представительного органа.