«Нам не помнить об этом нельзя…»

22 июня - День памяти и скорби…82 года назад началась Великая Отечественная война…
«Нам не помнить об этом нельзя…».

Длившаяся 1418 дней и ночей, полная горя и страданий, война унесла 27 миллионов жизней советских людей, среди которых тысячи наших земляков.
Траурный митинг «Нам не помнить об этом нельзя…», посвященный памятной дате, состоялся сегодня в пгт Афанасьево. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне пришли представители администрации округа, депутаты Думы округа, ветераны, руководители учреждений и организаций, воспитанники детского сада и ребята из летнего лагеря, неравнодушные жители поселка.
Открыла митинг глава Афанасьевского муниципального округа Е.М. Белёва.
- Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 82 года назад не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие! – подчеркнула в своем выступлении Елена Михайловна.

К присутствующим обратился также священник храма св. Афанасия и Кирилла Александрийских, протоиерей Вячеслав Видинеев.

Участники митинга почтили память минутой молчания. В знак благодарности и скорби о тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины, к Вечному огню возложили цветы.