Новости и репортажи

Афанасьевский муниципальный архив посетил гость из города Кирова, член Союза писателей России, А.М. Молодцов.

График приёма граждан главой Афанасьевского муниципального округа и заместителями главы администрации муниципального округа.
Сельское хозяйство 13 февраля, 15:48

На 13 февраля 2023 года самые высокие надои в СПК-колхозе «Пролетарский» 21,0 кг на 1 корову и в ОАО «Агрофирме «Гордино» 20,6 кг на 1 корову.

41-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2023», 12-е соревнования в рамках муниципального образования.... Мероприятие состоялось в минувшее воскресенье 12 февраля. Спортивный праздник собрал более 130 лыжников со всего округа. На открытии праздника на Маевском пруду пгт Афанасьево спортсменов приветствовала глава Афанасьевского муниципального округа Е.М. Белева, пожелав всем удачного старта и побед.

На установочном совещании, с председателями районных организаций ветеранов дан старт новому проекту Кировской областной организации ветеранов - «О СПОРТ! ТЫ – РАДОСТЬ!».
ЖКХ 13 февраля, 08:27

Владимир Путин поручил расширить использование биотоплива в жилищно-коммунальной сфере
Безопасность 10 февраля, 16:39

По поручению губернатора в правительстве региона провели совещание по теме безопасности использования газа в быту.
Социальная сфера 10 февраля, 11:24

Министерство образования Кировской области напоминает, что в январе текущего года вступили в силу изменения в областном законодательстве, позволяющие лицам из числа детей-сирот старше 23 лет самостоятельно выбрать и приобрести жилое помещение в собственность.
ЖКХ 09 февраля, 17:33

В связи с проведением ремонтных работ на ТП-4 10 февраля 2023 года с 10-00 до 16-00 будет произведено отключение электроэнергии на следующих объектах пгт Афанасьево:
Поддержка 09 февраля, 13:24

Отправлена первая партия посылок для военнослужащих в рамках акций «Сюрприз с любовью военнослужащим России» и «Окопная свеча –солдату!».

На прошлой неделе Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области В.В. Шабардин провел личный прием граждан в Афанасьевском муниципальном округе.

Официальной награды Думы Афанасьевского муниципального округа удостоены трое жителей муниципального образования. Такое решение приняли депутаты вчера на последнем заседании представительного органа.

Сегодня состоялось очередное заседание Думы Афанасьевского муниципального округа первого созыва.

Сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов принял участие в заседании комиссии Государственного совета РФ по направлению «Образование». В своем докладе глава региона обозначил пути для преодоления дефицита кадров на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.
Право 08 февраля, 11:39

В рамках работы мобильной приемной прокуратуры первый заместитель прокурора Кировской области Дмитрий Александрович Шерстнёв 15 февраля 2023 года проведет прием граждан в Афанасьевском муниципальном округе.

Постановлением главы Афанасьевского муниципального округа от 07.02.2023 №1 назначены публичные слушания по проекту решения Думы Афанасьевского муниципального округа «Об утверждении правил благоустройства территории Афанасьевского муниципального округа Кировской области».

В этом году компания «Уралхим» традиционно к Международному женскому дню проводит благотворительную акцию «Добрый урожай».
Лесные отношения 07 февраля, 07:55

Министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме.

4-5 февраля на базе лыжного комплекса пгт Верхошижемье состоялось первенство Приволжского Федерального округа среди спортсменов-любителей.
Ничего не найдено