Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

В посёлке Афанасьево открылась выставка «Жены героев»

Фотопроект рассказывает о женщинах, чьи мужья и сыновья посвятили себя защите Родине.
В посёлке Афанасьево открылась выставка «Жены героев».
36 фотоисторий о красоте, вере, стойкости и самоотверженности. На четырнадцати снимках – жительницы нашего муниципального округа.
За каждым снимком стоит личная история, пронизанная глубокими чувствами и возможностью поддержать родных бойцов, а рядом с портретом – важные слова, адресованные своим близким.

В Кировской области фотопроект стартовал в феврале 2023 года. Идейными организаторами выставки стали фотограф Ирина Гарш и общественный деятель Екатерина Мамаева. В проекте приняли участие жёны участников специальной военной операции.

В Афанасьевском муниципальном округе проект получил более широкое решение. На фотопортретах представлены семьи героев - жёны, дети, родители военнослужащих.
Открыла фотовыставку мама военнослужащего, глава муниципального округа Е.М.Белёва. Елена Михайловна приняла не только активное участие в организации фотопроекта, но и стала одной из его участниц.
Елена Михайловна искренне поблагодарила всех, кто был причастен к организации фотопроекта.
На призыв создания памятных портретов на благотворительной основе откликнулись фотограф Сергей Бисеров (https://vk.com/biserowserg),
визажист Анна Порубова (https://vk.com/anya_porubova) и её студия красоты https://vk.com/club221709875, парикмахер Ирина Братчикова, заведующий Бисеровским СДК Л.Б. Бегларова.

- Выставка вызывает очень много эмоций и трогает до глубины души. Это не просто портреты – это отдельные судьбы. У каждой из героинь своя боль, своя история. Благодаря проекту жены военнослужащих смогли объединиться, чтобы помогать и поддерживать друг друга. В этом и есть женская сила, - отметила одна из участниц проекта.

После выставки проект не закончится. Он перейдет в интернет, и эти портреты можно будет увидеть на виртуальной выставке.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie