Новости и репортажи

Министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме.

Министерством лесного хозяйства Кировской области проводятся аукционы в электронной форме на право заключения договора аренды лесного участка.

Первые традиционные встречи с населением состоялись на этой неделе в населенных пунктах Гординского территориального управления – д. Васенки, д. Ефремята, с. Гордино, д. Шердынята, с. В-Камье.
Безопасность 22 марта, 14:13

В весенний период лёд начинает таять и становится непрочным. Солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах.

Дополнительные средства выделены по решению Александра Соколова.

Постановлением администрации Афанасьевского муниципального округа от 17.03.2023 №190 утвержден Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки для членов семей военнослужащих.

24 марта (пятница) 2023 года с 10.00 до 11.30 в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области по адресу: г.Киров, ул.Дерендяева, д.23, в рамках оказания бесплатной юридической помощи состоится «прямая телефонная линия» по вопросам защиты прав потребителей.
Образование 21 марта, 17:13

Управление образования администрации Афанасьевского муниципального округа объявляет о начале проведения конкурса на включение в кадровый резерв руководителей образовательных организаций Афанасьевского муниципального округа на должности директор и заведующий.

На территории муниципального округа расположены два наплавных моста – у д. Светлаковы (Бисеровское территориальное управление) и у п. Камский (Пашинское территориальное управление).

В понедельник по поручению Губернатора области в округе работали специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

На 20 марта 2023 года самые высокие надои в ОАО «Агрофирме «Гордино» по 21,1 кг и в СПК-колхозе «Пролетарский» 20,8 кг на 1 корову.

В прошедшую пятницу, ветераны округа были приглашены в детско-юношескую спортивную школу для сдачи нормативов ГТО в рамках реализации проекта Кировской областной организации ветеранов «О, спорт! Ты - радость!».

Семь команд встретились на интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», которая прошла в рамках Дня молодого избирателя на территории муниципального округа.
Безопасность 20 марта, 11:18

Противопожарные мероприятия в муниципалитетах проходят по поручению главы региона

Главы муниципалитетов должны подключить к этой работе всех подрядчиков, ответственных за содержание дорог
Безопасность 18 марта, 12:20

15 по 16 марта под руководством МЧС России проведены командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2023 году.
ЖКХ Праздники 17 марта, 17:40

Каждый год в третье воскресенье марта в России свой профессиональный праздник отмечают люди, чья работа связана с различной сферой обслуживания, в том числе и работники жилищно-коммунального хозяйства. В этом году праздник проходит на официальном уровне 43 раз.

Уважаемые жители, гости Афанасьевского муниципального округа, руководители учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности! Обращаемся к вам с призывом принять активное участие в сборе денежных средств в рамках проектов по поддержке местных инициатив и надеемся на взаимопонимание и финансовую поддержку в решении вопросов. Времени на сбор остается совсем мало. Если необходимые средства не будут собраны в срок, то проекты выбывают из участия.

Уважаемые жители округа! Администрация Афанасьевского муниципального округа проводит опрос по возобновлению пассажирских перевозок по межмуниципальному маршруту № 237А «Афанасьево-Киров». Просим принять участие! Нам важно знать Ваше мнение!

Члены Общественной палаты Российской Федерации приглашают жителей Ростовской области – ученых, агрономов, добровольцев, педагогов и социальных работников, а также садоводов и огородников принять участие во Всероссийской акции.
Ничего не найдено