ЖКХ 20 июля, 16:30

Александр Соколов рассказал об ускорении газификации региона.

В этом году региону выделено 1,5 млрд рублей из федерального бюджета на опережающее развитие.
Экономика 20 июля, 16:00

Александр Соколов рассказал об антикризисных мерах, принятых в Кировской области в прошлом году.

Губернатор рассказал депутатам о состоянии сферы деревопереработки и лесозаготовки
ЖКХ 20 июля, 15:15

Александр Соколов рассказал об изменениях в коммунальной сфере.
Поддержка 20 июля, 15:07

Жители Кировской области заключают социальные военные контракты.

Также регион сохранил лидирующие позиции по производству молока.
Экономика 20 июля, 13:20

Экономика региона показала рост вопреки ожидаемым прогнозам.

Глава региона отчитался перед депутатами о состоянии промышленности региона за прошлый год.

Сегодня 20 июля в 5 часов 50 минут в ЕДДС Афанасьевского муниципального округа по системе «Исток» (112) поступило сообщение о ДТП с пострадавшими на автомобильной дороге Афанасьево –граница Верхнекамского района.
ЖКХ 19 июля, 14:40

Он касается случаев, когда надо уехать из дома.
Поддержка 19 июля, 14:04

Плетением средств защиты для наших ребят, находящихся на территории проведения специальной военной операции, неравнодушные афанасьевцы занимаются уже несколько месяцев.
Поддержка 19 июля, 13:14

В России проходит голосование за подключение малых населенных пунктов к мобильному интернету в 2024 году.

В России действует льготное кредитование проектов по разработке и внедрению российских ИТ-решений. Кировские аккредитованные ИТ-организации, иные предприятия, реализующие проекты по цифровой трансформации, имеют возможность получить кредит по льготной ставке от 1% до 5%.

Сельскохозяйственные организации округа ведут заготовку кормов. По состоянию на 19.07.2023 сеяные и естественные травы скошены на общей площади 1194 га или 17 % к плану. План заготовки сена выполнен на 8%, сенажа – на 13%, силосной массы – на 38%. В расчете на условную голову скота заготовлено в среднем по 5,0 центнера кормовых единиц грубых и сочных кормов.

В целом по району надой на одну корову на 19.07.2023 составляет 19,9 кг. Валовое производство молока по округу увеличилось на 4265 кг к уровню прошлого года. Наибольшая прибавка в ОАО «Агрофирма «Гордино"-3508 кг.

В Бисеровском территориальном управлении вопросам благоустройства уделяют особое внимание. Модернизация уличного освещения, благоустройство парка Победы, новые пешеходные дорожки – каждый год здесь стараются реализовать инициативный проект.

16 июля свой солидный юбилей отметила жительница деревни Верхняя Тимофеевская Мария Николаевна Редькина.
Ничего не найдено