Новости и репортажи

Министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме.

Летние каникулы уже наступили, и для многих школьников это — отличный повод попробовать свои силы и заработать первые деньги.

Уважаемые жители Афанасьевского муниципального округа! Продолжается опрос жителей по выбору участков дорог для проведения ремонта в 2024 году.

Два дня ветераны на прошлой неделе соревновались в областной спартакиаде. Наш округ достойно представили А.С. Варанкин (Ичетовкины), В.А. Макаров (Пашино), У.М. Туракулов (Ичетовкины), Л.Н. Быданцева (Афанасьево), Н.Г. Лучникова (Ичетовкины) и гординская Ф. Н. Хан.

Продолжается работа по предоставлению дополнительной меры социальной поддержки для членов семей участников специальной военной операции, связанной с обеспечением и доставкой твердого топлива. На сегодняшний день в администрацию округа от семей поступило 86 заявок.

Сегодня 3 июля до 14-00 будет ограничено движение на участке автомобильной дороги Сюзьва – Афонята (примерно в 3 км от посёлка Сюзьвы). 4 июля с 09-00 до 13-00 проезд будет закрыт на автодороге Афанасьево-Ванино (около деревни Светлаковы). Ограничение движения связано с проведением подрядчиком работ по закладке водопропускной трубы.

В России 3 июля отмечается День ГИБДД — профессиональный праздник тех, кто обеспечивает безопасность на наших дорогах.

Уважаемые работники и ветераны Афанасьевского райпо! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Международным днем кооперативов!

На протяжении всего мероприятия работала литературная гостиная «Живое слово прозы и поэзии», где можно было приобрести книги местных и кировских авторов, а также познакомиться с произведениями В.Г. Короленко.

Главными героями праздника стали Молодцов Александр Михайлович и Порубова Любовь Николаевна– нынешние лауреаты премии имени В.Г. Короленко.

В рамках областного литературного праздника Короленковские чтения состоялась научно–практическая конференция «Слово – великое орудие жизни».
ЖКХ 30 июня, 14:21

В регионе продолжается разработка проекта программы модернизации коммунальной инфраструктуры

Сообщение о загорании гаража в д. Нижняя Колотовка Гординского территориального управления поступил в ЕДДС округа сегодня в 10 часов 37 минут.

Сегодня в нашем округе проходит областной литературный праздник Короленковские чтения, посвящённый 170-летию со дня рождения русского писателя В. Г. Короленко.

Не так часто встретишь людей, преданных однажды выбранной профессии. Житель поселка Афанасьево Александр Кузьмич Казаков как раз из таких.

29 июня 2023 года в Афанасьевском территориальном управлении прошло выездное плановое заседание межведомственной комиссии по вопросам легализации заработной платы и обеспечению поступления доходов в бюджет.

Сегодня солидный 95-летний юбилей отмечает жительница с. Георгиево, труженица тыла, ветеран труда Шмырина Евдокия Даниловна.

Об этом сообщил Александр Соколов сегодня во время проверки дорожных работ в поселке Гирсово.
Образование 28 июня, 16:25

Регион участвует в федеральном проекте «Модернизация школьных систем образования».
Ничего не найдено