Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Детская библиотека временно переехала по новому адресу…

Очередной переезд в старое здание Центра культуры и досуга связан с радостным событием – в этом году детская библиотека в посёлке Афанасьево пройдет модернизацию.
Детская библиотека временно переехала по новому адресу….

На ее базе появится библиотека нового поколения.
Напомним, в прошлом году библиотека стала победителем конкурсного отбора на создание модельной муниципальной библиотеки в рамках реализации национального проекта «Культура».

Это будет третья модельная библиотека в Афанасьевском муниципальном округе и 26 в регионе.
— Благодаря национальному проекту удастся обновить техническое оборудование, пополнить книжный фонд, создать комфортные условия для проведения интеллектуального досуга детей и подростков посёлка. Конечно, традиционная книга остается и будет соседствовать с современными технологиями, — отмечает начальник управления культуры Афанасьевского муниципального округа Елена Филатова.

Детская библиотека в посёлке Афанасьево открылась в 1955 году на базе детского отделения Афанасьевской районной библиотеки. В новое здание библиотека переехала спустя 66 лет, в 2021 году.
Подрастающее поколение посёлка с удовольствием посещает уютную детскую библиотеку. В 2023 году в библиотеке зафиксировано более 38 тысяч посещений.
Учреждение сотрудничает со школами, проводит различные акции, конкурсы, мероприятия. Сотрудники всегда рады своим маленьким читателям.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie