Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Цифровые технологии в муниципалитетах...

На площадке Форума "Малая родина - сила России" был представлен единый портал для работы муниципальных служащих «Муниципалитеты.РФ». Он станет помощником для специалистов местного самоуправления.
Цифровые технологии в муниципалитетах....

- С каждым годом нагрузка на муниципальных служащих растет. Мы видим это, в том числе по росту количества обращений. Это сформировало запрос на появление единого портала с сервисами, которые помогают оптимизировать рабочие процессы, — рассказал Владимир Табак, гендиректор АНО «Диалог» и «Диалог Регионы.

Портал является первым этапом создания единой цифровой платформы для муниципальных служащих.

На данный момент ресурс включает в себя 8 цифровых инструментов.
Так, сервис «Правовой вектор» интегрирован с «Консультант Плюс». Он обеспечивает бесплатный доступ к основным юридическим материалам, которые необходимы для работы муниципального служащего. Также он предоставляет возможность получить ответы на вопросы в чат-боте или воспользоваться консультацией юриста. Сервис «Муниципальный навигатор» обеспечивает доступ к регулярно обновляемой базе мер господдержки и конкурсов. Одна из востребованных возможностей портала — формирование комьюнити для общения и обмена опыта муниципальных служащих. Ее обеспечивает сервис «Муниципальные практики».

Среди других важных инструментов — «Муниципальный диалог», нацеленный на работу с проблемным полем для выработки решений на самом высоком уровне; «Муниципальная академия», которая предоставляет доступ к образовательным курсам и программам для повышения квалификации и прочие. Портал будет регулярно дополняться актуальной информацией.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie