Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

В Кировской области введут новые выплаты врачам

Александр Соколов рассказал о путях решения кадровых вопросов в сфере здравоохранения.
В Кировской области введут новые выплаты врачам.

Широкий комплекс задач в сфере здравоохранения на ближайшую перспективу обозначил сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов, рассказывая о ключевых планах регионального правительства. 
Важнейшим вопросом в системе здравоохранения он назвал обеспечение кадрами. Глава региона рассказал о новых мерах, которые помогут улучшить ситуацию в кадровой сфере. 
– В этом году необходимо ввести стимулирующие выплаты врачам –специалистам государственных поликлиник. Предлагается предоставлять ежеквартально дополнительную выплату в 150 тысяч рублей врачам 14 узких специальностей, которые работают исключительно в государственной системе здравоохранения, – сообщил Александр Соколов. – Это поможет врачам сделать выбор в пользу государственной медицины, без совместительства в частных клиниках. Значит, пациентам будет легче попасть на прием к нужному доктору. 
Меры поддержки запланированы и для самого массового сегмента здравоохранения – участковых педиатров и участковых терапевтов. 
– Планируем ввести меры поддержки ординаторам кировского медуниверситета, пожелавшим работать в районах области в первичном звене, – отметил губернатор. – Обсуждаем введение доплаты к заработной плате в размере 50 тысяч рублей при работе на полную ставку не менее 1 месяца. Это позволит снизить дефицит кадров в региональном здравоохранении.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie