Доходы бюджета Кировской области выросли за год на 7,8 млрд рублей

Александр Соколов поставил задачу сохранения бюджетной стабильности в регионе.
Доходы бюджета Кировской области выросли за год на 7,8 млрд рублей.

Сегодня, 22 января, на еженедельном оперативном совещании губернатор Александр Соколов доложил о целях и задачах на 2024 год. Так, один из важнейших показателей, на котором основывается вся экономика региона, - финансовый блок.

— Бюджетная стабильность – основа развития, — отметил глава региона.— Итоги исполнению бюджета 2023 года показывают, что экономика региона развивается. Собственные доходы бюджета выросли на 16,2% или на 7,8 миллиардов рублей к уровню 2022 года. Задача на этот год непростая, но понятная – необходимо как минимум сохранить динамику роста собственных доходов. Все составляющие для этого есть.

Так, собственные доходы бюджета в 2021 году составили 45,3 млрд рублей в 2022 – 47,9 млрд, а в 2023 – 55,7 млрд рублей.

Пресс-центр Правительства Кировской области