Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Продолжается сбор средств для участников СВО…

Многие жители Афанасьевского муниципального округа стоят на защите интересов Родины. Разве мы можем при этом оставаться безучастными?
Продолжается сбор средств для участников СВО….
Местные жители, волонтеры, предприниматели, учреждения и организации активно поддерживают бойцов в зоне СВО – участвуют в сборе гуманитарной помощи и денежных средств, изготавливают маскировочные сети, окопные свечи, отправляют посылки и строительные материалы.
Как отмечают сами бойцы, находящиеся в зоне СВО, важно, что о них помнят. Каждая посылка – это ценная весточка из дома.

На сегодняшний день в округе изготовлено 448 маскировочных сетей общей площадью 8545 кв. метров и более двух тысяч блиндажных свечей.
Комплектование посылок гуманитарной помощи идет в округе на постоянной основе прихожанами храма. Только с середины октября прошлого года афанасьевцы отправили в зону спецоперации около двухсот посылок с теплыми вещами, носками, нижним бельем, средствами личной гигиены, продуктами питания. Закуплено медикаментов на сумму более 115 тыс. рублей

В 2023 году предпринимателями муниципального округа отправлено в зону СВО три автомобиля для нужд бойцов, на восьми фурах строительные материалы, а также закуплены генераторы, бензопилы, «болгарки», обогреватели, средства связи и предметы первой необходимости.
Это всё поможет ребятам на СВО выжить, уцелеть, улучшить быт! Всем большое спасибо за участие!

Специальная военная операция продолжается… Каждый может подключиться к общему делу. Прием гуманитарной помощи осуществляется в храме пгт Афанасьево с 9-00 до 13-00.
Поддержать бойцов можно и финансово. Перечислить средства, которые будут использованы для помощи военным, мобилизованным и добровольцам из нашего округа, можно на карту Сбербанка 2202 2036 6264 2265, Алевтина Лаврентьевна Т.
Пожертвования также принимаются в церковной лавке.

Спасибо всем неравнодушным жителям Афанасьевского муниципального округа! Вместе - мы сила!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie