Новости и репортажи

Уважаемые жители округа! Подводим промежуточные итоги голосования по выбору участков дорог, которые будут отремонтированы в 2024 году.

В конце июня делегация ОАО Агрофирмы "Гордино" приняла участие в 23-й Кировской областной выставке племенных сельскохозяйственных животных, которая проходила в п. Захарищевы. Возглавила делегацию Варанкина Валентина Валерьевна.

Сегодня собрание состоялось в деревне Рагоза. Жителей здесь немного, но они готовы принять участие в реализации проекта по ремонту дороги в своем населенном пункте.

155 лет…За этим числом кроется богатая история, собственные традиции, победы и новые открытия, а также люди, благодаря которым образовательное учреждение неизменно процветает.
Поддержка 26 июля, 14:16

С 18.07.2023 по 31.07.2023 министерством молодежной политики Кировской области совместно с региональным ресурсным центром по развитию добровольчества реализуется акция по сбору художественной, исторической, детской, научной литературы, справочных и учебных пособий, а также словарей для жителей пгт Веселое Веселовского района Запорожской области. Эта территория является подшефной территорией Кировской области.
ЖКХ 26 июля, 10:36

Новое бесплатное мобильное приложение упростит жизнь собственников квартир и владельцев частных домов. Оно работает на базе ГИС ЖКХ и включает в себя все полезные функции системы.

Продолжаются работы по ремонту участка дороги Афанасьево –граница Верхнекамского района в рамках «дорожного миллиарда».

Сегодня на оперативном совещании у губернатора Кировской области Александра Соколова министр здравоохранения региона Екатерина Видякина доложила об обеспечении участников специальной военной операции, прибывших в отпуск, своевременной и качественной медицинской помощью.

В соответствии с постановлением администрации Афанасьевского муниципального округа от 17.07.2023 №413 начинается формирование общественного совета муниципального образования.
Поддержка 25 июля, 10:49

Новые меры зависят от потребности семей участников специальной военной операции.

По данным Кировского ЦГМС - филиала ФГБУ "ВЕРХНЕ-ВОЛЖСКОЕ УГМС" в ближайшие часы с сохранением до конца суток 24 июля местами по Кировской области ожидаются грозы, усиление ветра порывами 18-23 м/с, в отдельных районах ливни, град.

23 июля в Центре культуры и досуга пгт Афанасьево прошел открытый шахматный турнир. Состязания были посвящены Международному дню шахмат.

Говорят, что в торговле не бывает случайных людей — для этой профессии определенно нужно иметь особый талант. Продавцу всегда, несмотря ни на что, нужно быть доброжелательным с покупателями.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ об итогах приема заявок и о результатах определения участников продажи посредством публичного предложения имущества
Выборы 21 июля, 15:27

Территориальная избирательная комиссия Афанасьевского района зарегистрировала первого кандидата в депутаты Думы Афанасьевского муниципального округа Кировской области первого созыва по Жарковскому одномандатному избирательному округу № 3.

Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В помощь тем, кто ухаживает за близким человеком, полностью или частично утратившим способность к самообслуживанию, уже несколько лет работают «Школы ухода», созданные в рамках нацпроекта «Демография» при комплексных центрах соцобслуживания.

На реализацию молодежных инициатив привлечено почти 150 миллионов рублей
Образование 20 июля, 17:00

Александр Соколов рассказал об изменениях в этой сфере.
Поддержка 20 июля, 16:45

Жители Кировской области заключают социальные военные контракты.
Ничего не найдено