Новости и репортажи

По данным Кировского ЦГМС - филиала ФГБУ "ВЕРХНЕ-ВОЛЖСКОЕ УГМС" на территории Кировской области в ближайший час с сохранением до конца суток 9 июля, ночью и утром 10 июля местами ожидаются грозы, ливни, местами сильные дожди град, усиление ветра порывы 16-21 м/с.

В память о святых супругах Петре и Февронии Муромских с 2008 года 8 июля мы отмечаем Всероссийский день семьи, любви и верности. Идея этого праздника появилась у жителей города Мурома. Символом праздника стала обыкновенная ромашка.
Праздники 08 июля, 09:00

Уважаемые жители Кировской области! Поздравляю вас с одним из главных семейных праздников всех россиян – Днем семьи, любви и верности. Исконно русский праздник, он стал по-настоящему любимым и народным.

Кассы некоторых магазинов и заправок можно использовать вместо банкоматов для снятия наличных денег.
Безопасность 07 июля, 15:21

В теплое время года вопрос безопасности ребенка при открытых окнах особенно актуален. Каждый год от падений с высоты гибнет и травмируется огромное количество детей, особенно в городах. Дети уязвимы из-за естественной любознательности.

На 07 июля 2023 года по прежнему самые высокие надои в ОАО «Агрофирме «Гордино» 22,1 кг, в СПК-колхозе «Пролетарский» 18,3 кг на 1 корову.

Ключевым звеном в работе отделений почтовой связи по-прежнему остается почтальон. Труд его не очень заметен в суете больших городов, а в сельской местности – это незаменимый человек.

Завершился XXVI областной конкурс операторов машинного доения коров. В этом году на конкурс заявился 31 участник, среди них - трое мужчин. Все конкурсанты – победители районных конкурсов операторов машинного доения.
Безопасность 07 июля, 08:21

Большинство семей предпочитают проводить жаркие летние дни на пляжах водоемов. Взрослые и дети с удовольствием купаются и загорают, дышат свежим воздухом.

На дополнительных выборах депутата Думы Афанасьевского муниципального округа Кировской области первого созыва по Жарковскому одномандатному округу №3, которые состоятся 10 сентября 2023 года, будут задействованы избирательные участки №21, №22, №23, №29 и №30.

Уважаемые жители округа! Информируем Вас о том, что с 6 июля в Афанасьевском муниципальном округе открыт пляж в д.Ичетовкины Афанасьевского территориального управления.

В нашей официальной группе администрации Афанасьевского муниципального округа в социальной сети ВКонтакте теперь работают кнопки «Сообщить о проблеме» и «Высказать мнение».

Приятный сюрприз ожидал бисеровских любителей спорта в конце июня. На спортивной площадке появились новые баскетбольные щиты. Такой подарок местной детворе сделал индивидуальный предприниматель И.В. Тутынин.

В сельскохозяйственных предприятиях муниципального образования началась заготовка кормов на зимне-стойловый период 2023-2024 годов.

Напоминаем, ремонтные работы идут на участке автомобильной дороги Афанасьево-граница Верхнекамского района около деревни Илюши. Самый проблемный участок в этом направлении для ремонта выбрали жители округа в результате голосования в 2023 году.

Свой солидный юбилей школа отметила 1 июля.

Сегодня, 04 июля, с 10-00 до 16-00 будет отсутствовать водоснабжение в с. Бисерово в связи с проведением ремонтных работ. По всем вопросам обращаться по тел: 2-12-61 (МКП ЖКХ пгт Афанасьево).

Сегодня утром произошёл обрыв на высоковольтной электролинии в пгт Афанасьево. Для устранения аварии часть посёлка обесточена – отключен фидер №3 в связи с заменой траверса на опоре высоковольтной линии.
Поддержка 03 июля, 15:34

Ежедневно в фонде «За Вятку» ведется сбор гуманитарной помощи для бойцов, находящихся в зоне СВО. Грузы со всем необходимым отправляются каждую неделю. Заявки с передовой поступают на регулярной основе.
Ничего не найдено