Новости и репортажи

19 декабря в пгт Афанасьево состоялась лекция «Достижения Кировской области» в рамках Всероссийской просветительской акции «Достижения России», которая реализуется Российским обществом «Знание».Мероприятие является частью образовательной программы Международной выставки-форума “Россия”.
Образование 16 декабря, 15:49

Параллельно с Днем региона на ВДНХ запущен недельный марафон лекций Общества «Знание» в рамках акции «Достижения России».

С 1 сентября 2024 года в селе Гордино планируется начать обучение группы студентов Омутнинского политехнического техникума по профессии «Мастер сельскохозяйственного производства».

Такое поручение дал губернатор Александр Соколов на еженедельном оперативном совещании.

Областной смотр-конкурс проводится с 1996 года. Это совместная инициатива Правительства Кировской области и кировской Федерации профсоюзных организаций.

В Афанасьевском муниципальном округе продолжается открытие первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

На Учи.ру стартовала бесплатная олимпиада «Безопасный интернет» для учеников 1–9 классов: https://vk.cc/csIQae

Если ты разобрался в научной теории, понял суть явления или узнал интересную концепцию — поделись этими знаниями с другими!
Образование 01 декабря, 14:59

Руководителям учреждений образования поручено провести внеочередные совещания по вопросам питания

Ежегодно 12 декабря Всероссийское общественное Движение «Гражданин» проводит просветительскую акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». 12 декабря 2023 года Основной закон Российской Федерации — Конституция, отметит свой 30-летний юбилей.

1 декабря 2023 года, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую организуют Молодежные парламенты России с 2015 года.
Образование 27 ноября, 17:24

Сегодня в Центре культуры и досуга пгт Афанасьево состоялось традиционное награждение одаренных школьников премией депутата Законодательного Собрания Кировской области, директора Представительства АО «ОХК «Уралхим» в г. Киров Виктора Ивановича Медведкова.

В Афанасьевской школе прошли уроки под названием «Юность комсомольская моя».
Образование 25 октября, 11:44

Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» и редакция средства массовой информации «Единыйурок.рф» в рамках деятельности федеральной инновационной площадки Минобрнауки России запустили просветительскую программу «Вдохновение от наставников: Праздник педагогов в год педагога».
Образование 24 октября, 14:54

Приглашаем всех желающих принять участие в вебинаре по повышению финансовой грамотности населения, проводимом Региональным центром финансовой грамотности Кировской области.

Тема привлечения молодёжи на село не теряет своей актуальности. Сельские профессии по-прежнему востребованы. В Гординской школе состоялась профориентационная встреча с будущими выпускниками.
Образование 17 октября, 09:47

В России начал работу навигатор по научным специальностям. Он запущен на сайте Десятилетия науки и технологий наука.рф по национальному проекту «Наука и университеты».

В рамках Выставки крупнейшая просветительская организация страны совместно с партнерами организует семь лекториев в павильонах ВДНХ.

В Афанасьевском муниципальном округе проводится Фестиваль Заботы, посвященный Дню Учителя.

Указом Президента 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника, миссия которого признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Ничего не найдено