На Учи.ру стартовала бесплатная олимпиада «Безопасный интернет» для учеников 1–9 классов: https://vk.cc/csIQae
Школьники 1-9 классов со всей страны могут повысить свою цифровую грамотность на Всероссийской онлайн-олимпиаде.

Игровые задания учат искать и анализировать информацию, защищать свои данные, делать онлайн-покупки и не попадаться на уловки мошенников — это будет весьма полезно в жизни. А еще они рассказывают про искусственный интеллект и соцсети, которые так нравятся детям.

Герои олимпиады разыгрывают реалистичные ситуации и помогают школьникам принимать взвешенные решения.

Никаких специальных знаний не требуется, в соревновании могут принять участие все желающие. Главное — сделать это до 25 декабря включительно.

Олимпиада проводится при поддержке нацпроекта «Цифровая экономика», Минцифры России и VK.