Администрация Афанасьевского муниципального округа
Кировской области | Официальный сайт

Быть вместе! Быть в движении! Быть Первым!

В Афанасьевском муниципальном округе продолжается открытие первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
Быть вместе! Быть в движении! Быть Первым!.

«Движение Первых» – это рождение новой организации, где каждый участник может найти себе дело по душе, команду единомышленников, а также верных друзей.
Движение на добровольной основе объединяет школьников, студентов, педагогов и родителей. У него много задач: развитие молодежной политики, организация досуга, профориентация, создание возможностей для самореализации, воспитание у молодежи патриотизма, трудолюбия, ответственности за себя и за близких.

Торжественное открытие первичных отделений РДДМ «Движение Первых» состоялось в семи образовательных организациях муниципального округа - Доме детского творчества, школах пгт Афанасьево, с. Гордино, с. Бисерово, д. Ванино, п. Лытка и с. Пашино, а также в Центре культуры и досуга.

- Молодые должны быть в движении, всегда должны быть первыми. Надеемся, что они будут лучшими, будут первыми: в учебе, спорте, добровольчестве, во всех свои начинаниях, - отмечают наставники молодых активистов.
В ближайшее время планируется открыть первичные отделения "Движения Первых" еще в трех школах – д. Московская, п. Бор и д. Илюши.

Мы поздравляем афанасьевских ребят с новой дружной командой, желаем найти общее дело, не растерять своего задора и быть во всём первыми!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie