Новости и репортажи

В муниципальные образования Кировской области отправилась новая партия автомобилей для медицинских организаций, оказывающим первичную медико-санитарную помощь. Два новых автомобиля переданы Афанасьевской центральной районной больнице.

24 мая 2023 года с 10.00 до 11.00 в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области по адресу: г.Киров, ул. Дерендяева, д.23 состоится прямая телефонная линия «Здравствуй, лето!», посвященная Международному дню защиты детей и началу периода летних отпусков.

Последнее итоговое занятие с ветеранами, в рамках Университета третьего возраста, состоялось на прошлой неделе.

125 лет назад в Москве был издан указ о создании организованной станции помощи, появилась первая пара карет для перевозки пациентов.

В деревню Московская завезли конструкцию модульного фельдшерского здравпункта. Работы по его установке идут в рамках целевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

С 23 по 29 апреля 2023 года на территории Кировской области проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ)–мероприятие, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия.

На этой неделе состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.
Здравоохранение 13 апреля, 13:06

22 апреля 2023 года жителей Афанасьевского муниципального округа приглашают принять участие в акции «ОНКОпост».

Афанасьевцы присоединились к Всероссийской акции «Будь здоров!». Веселая оздоровительная зарядка состоялась на площадке МКДЦ.

С 1 апреля стартовала весенняя призывная кампания. Согласно Указу Президента РФ Владимира Путина весенний призыв продлится до 15 июля 2023 года.

С 7 по 10 апреля все желающие могут присоединиться к масштабной акции «Будь здоров!», приуроченной ко Всемирному дню здоровья.
Здравоохранение 04 апреля, 14:12

В ближайшую субботу, 8 апреля, с 9-00 до 13-00 в рамках акции «День всеобщей диспансеризации» КОГБУЗ «Афанасьевская центральная районная больница» приглашает всех желающих пройти диспансеризацию.
Здравоохранение 03 апреля, 17:54

На этой неделе на территории Афанасьевского муниципального округа вновь работают передвижные медицинские комплексы – флюрограф и маммограф.

Новый центр расположился на улице Семашко, 2а

В районах Кировской области идет подготовка к возведению в селах и деревнях новых зданий для фельдшерско-акушерских пунктов.

Как будут работать в праздничные дни учреждения округа…

Официальной награды Думы Афанасьевского муниципального округа удостоены трое жителей муниципального образования. Такое решение приняли депутаты вчера на последнем заседании представительного органа.

Два дня на территории округа работала приписная комиссия. Главной целью приписной комиссии является первичная постановка на воинский учет, определение годности к воинской службе.

Кировская область войдет в программу по строительству служебного жилья для работников бюджетной сферы. Об этом заявил глава региона Александр Соколов сегодня на еженедельном совещании.
Здравоохранение 11 января, 17:25

В программу капитального ремонта проекта модернизации в 2022 году в Кировской области вошли сразу 40 медицинских объектов. В их числе – трехэтажное здание поликлиники Афанасьевской центральной районной больницы.
Ничего не найдено