Здравоохранение 24 августа, 08:28

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча главы региона с Министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Мурашко.

В Афанасьевском муниципальном округе готовы к приёму пациентов два новых фельдшерских пункта – в деревне Московская и деревне Верхняя Тимофеевская.

Сегодня на оперативном совещании у губернатора Кировской области Александра Соколова министр здравоохранения региона Екатерина Видякина доложила об обеспечении участников специальной военной операции, прибывших в отпуск, своевременной и качественной медицинской помощью.

Сегодня в Центре культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Почетными гостями праздника стали работники и ветераны здравоохранения округа.

В муниципальные образования Кировской области отправилась новая партия автомобилей для медицинских организаций, оказывающим первичную медико-санитарную помощь. Два новых автомобиля переданы Афанасьевской центральной районной больнице.

24 мая 2023 года с 10.00 до 11.00 в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области по адресу: г.Киров, ул. Дерендяева, д.23 состоится прямая телефонная линия «Здравствуй, лето!», посвященная Международному дню защиты детей и началу периода летних отпусков.

Последнее итоговое занятие с ветеранами, в рамках Университета третьего возраста, состоялось на прошлой неделе.

125 лет назад в Москве был издан указ о создании организованной станции помощи, появилась первая пара карет для перевозки пациентов.

В деревню Московская завезли конструкцию модульного фельдшерского здравпункта. Работы по его установке идут в рамках целевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

С 23 по 29 апреля 2023 года на территории Кировской области проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ)–мероприятие, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия.

На этой неделе состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.
Здравоохранение 13 апреля, 13:06

22 апреля 2023 года жителей Афанасьевского муниципального округа приглашают принять участие в акции «ОНКОпост».

Афанасьевцы присоединились к Всероссийской акции «Будь здоров!». Веселая оздоровительная зарядка состоялась на площадке МКДЦ.

С 1 апреля стартовала весенняя призывная кампания. Согласно Указу Президента РФ Владимира Путина весенний призыв продлится до 15 июля 2023 года.

С 7 по 10 апреля все желающие могут присоединиться к масштабной акции «Будь здоров!», приуроченной ко Всемирному дню здоровья.
Здравоохранение 04 апреля, 14:12

В ближайшую субботу, 8 апреля, с 9-00 до 13-00 в рамках акции «День всеобщей диспансеризации» КОГБУЗ «Афанасьевская центральная районная больница» приглашает всех желающих пройти диспансеризацию.
Здравоохранение 03 апреля, 17:54

На этой неделе на территории Афанасьевского муниципального округа вновь работают передвижные медицинские комплексы – флюрограф и маммограф.

Новый центр расположился на улице Семашко, 2а
Ничего не найдено